В Северодонецке и Рубежном выступил Львовский театр

В Северодонецке и Рубежном выступил Львовский театр

В городском дворце культуры Северодонецка дал представление Львовский академический областной музыкально-драматический театр им. Юрия Дрогобыча.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Спектакль в 2-х действиях «Наталка Полтавка» состоялся с незначительным опозданием, поскольку в тот же день театр выступал в Рубежном, где благодарные зрители долго не отпускали актеров. На мероприятии посвященному, 170-летию со дня рождения Николая Лысенко был аншлаг. Места на бесплатное представление были заняты уже за час до начала.

После спектакля заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик вручила благодарность от Луганской ОГА художественному руководителю театра Николаю Гнатенко. Во Львовскую области были также переданы письма и картины от детей Луганщины.

Ольга Лишик поблагодарила труппу театра за спектакль и отметила, что в картинах и письмах детей изображено то, чего  хочет Луганщина - мир.

В свою очередь после представления артисты Северодонецкого областного музыкального училища представили зрителям и гостям музыкальный подарок.

Последние комментарии