Женщине придется расплачиваться за то, что ее сына поймали с марихуаной

Вблизи одного из ПТУ города Северодонецка Луганской области был задержан учащийся 9 класса общеобразовательной школы с пакетиком марихуаны. Об этом сообщает Cxid.info со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Как выяснилось, 15-летний парень, несмотря на свой юный возраст, баловался самой натуральной марихуаной. При личном осмотре у него был обнаружен прозрачный пакетик с «травкой» весом 5 граммов. Несовершеннолетний был задержан, и после этого в милицию вызвали его мать.

Пока что факт употребления им наркотического средства марихуаны зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

А в связи с тем, что данный школьник еще не достиг возраста для привлечения его к ответственности (а отвечать за такие поступки ему придется с 16 лет), в отношении его матери будет составлен административный протокол по статье 184 ч.3 КУоАП.

 #

по новому законодательству

по новому законодательству преступника вносят в единый реестр криминальных дел и отпускают, может грамоты давать преступникам или выдавать ежемесячное пособие.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии