Знания для избирателей от Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины»

На выборах 2012 года просветительская программа КИУ для избирателей реализуются в виде Интернет-сервисов на сайте http://electioninfo.org.ua.

Зайдя на этот сайт, избиратель может:

1. Принять участие в вебинарах (виртуальных семинарах),  посвященных вопросам:

- Отсутствие возможности голосовать «против всех» - важность осознанного выбора;

- Подкуп избирателей и его правовые последствия;

- Сохранение тайны голосования;

- Голосование на доме, что для этого нужно;

- Избирательные списки: алгоритмы проверки и уточнения.

2. Задать вопрос, связанный с выборами, юристам КИУ на Форуме (http://electioninfo.org.ua/?i=9), и в течении одного-двух дней получить на него ответ. Для этого на Форуме необходимо будет зарегистрироваться.

3. Скачать с сайта http://electioninfo.org.ua пособие для членов участковых избирательных комиссий  и пособие для наблюдателей КИУ, а также основные образцы и формы избирательных документов.

В течении избирательной кампании в КИУ действует телефон горячей линии 0444252166, позвонив по которому, можно получить консультацию юристов Комитета избирателей Украины.

Более подробную информацию по этим вопросам можно получить на презентации, которая состоится 10 октября с 11 до 13 часов в малом конференц-зале торгового центра «Кристалл» (г. Луганск, ул. Советская, 73). На презентацию приглашаются представители субъектов выборов, журналисты, представители общественных организаций, работающих в сфере просвещения избирателей.

 #

Отлична!

Отлична!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии