Как реально удалить электронный пропуск в зону АТО из реестра разрешений

Как реально удалить электронный пропуск в зону АТО из реестра разрешений

Еще в прошлом году государственные руководители объявляли возможность автоматически удалять личные данные и просроченные пропуска в зону АТО из реестра разрешений. На деле, такой возможности по прежнему нет. Юрист Всеукраинского благотворительного фонда "Горение" Яна Пиявская объяснила, как на практике удалить информацию из реестра и продлить пропуск.

Невозможно оформить новое разрешение, если личные данные уже в базе электронного реестра. Для решения этого вопроса есть два пути.

Первый.Обратиться к одной из координационных групп, чтобы их работники удалили ваши личные данные. Телефоны этих групп указаны на сайте реестра разрешений: https://urp.ssu.gov.ua/ua/contacts.

Увы, не каждая координационная группа предоставляет услугу удаления данных по телефону.

Второй.Отправить заявление на удаление данных почтой в один из пунктов приема документов. Адреса, опять же, здесь: https://urp.ssu.gov.ua/ua/contacts.

К заявлению нужно приложить копии документов, на основании которых оформлялся предварительное разрешение. Обычно это паспорт гражданина Украины и ИНН. Переселенцам следует добавить справку ВПО.

Образец заявления здесь: https://goo.gl/FpjQcs.

Обычно, оно обрабатывается 5-7 дней. После удаления данных из базы реестра разрешений, можно зарегистрировать новую пропуск.

При любых правовых вопросах - обращайтесь к юристам Всеукраинского благотворительного фонда «Горение». Это бесплатно.

Skype:

yurist.gorenie.dp

yurist.gorenie.zp

yurist.gorenie.dn

yurist.gorenie.kh

Горячая линия и Viber для всех регионов: 050044 56 01.

Kyivstar: 068569 93 06

MTC: 066355 52 46,

Lifecell: 073106 34 67.

 #

Зачем такие сложности? Нужно

Зачем такие сложности? Нужно дождаться срока окончания вашего предыдущего пропуска и на следующий день он будет автоматически удален и вы сможете ввести свои новые данные, т е заново подать заявку на пропуск, который оформят за время до 10 дней

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии