Лисичанам тяжело: террористы из минометов и "Градов" атакуют город

Продолжаются бои в районе Лисичанска. По информации на 23 июля (0.18) освобождены города — посёлки Приволье и Новодружеск. «В данный момент Лисичанск практически пуст, — сообщил наш источник в вооружённых силах Украины. — Работают диверсионные группы чеченцев».

К слову, группировки Мозгового и российские наёмники, воюющие  на территории города, находятся в жёсткой конфронтации друг с другом. В частности, прошлой ночью между ними произошла серьёзная стычка с применением огнестрельного оружия.

Как сообщают местные жители, на данный момент за Лисичанске идут бои, преимущественно с использованием стрелкового оружия. Украинские военные заходят со стороны Белой горы и Северодонецка. В центре Лисичанска возле “Лисичанскугля” находятся скопления боевиков.

Как говорят очевидцы, армия использует авиацию преимущественно для разведки. Также в боях берет участие артиллерия: “Но ее используют те, кто в городе и это очень затрудняет продвижения войск.  Боевики действуют очень мобильно. Приезжают на место бьют по позициям армии и разворачиваются бьют по городу, чтобы создать картинку разрушений и уезжают. Для обстрелов используют Грады и минометы. Раньше у них были танки, но сейчас их уже нет. Говорят, что осталось два БТРа” — рассказывают Informator’у жители Лисичаска. Говорят, что пока поврежденных домов относительно немного, один есть по проспекту Ленина.

Раньше у боевиков была база на заводе “Мехстекло”, сейчас их оттуда выбили.

В городе осталось относительно немного боевиков. После того, как жители города объявили охоту на Мозгового, он со своей группировкой  “Батальон “Призрак” уехал. Сейчас среди террористов остались только “казаки” и люди, похожие на жителей Северного Кавказа.

 

По материалам informator.lg.ua

 #

Боевики стреляли с градов по

Боевики стреляли с градов по городу от военкомата, этому есть очевидцы среди местных жителей. В одну сторону им, видимо, было скучно стрелять, поэтому они еще стреляли по 41му микро.

 
 #

Аналогично могу сказать и про

Аналогично могу сказать и про украинскую пропаганду.
Хватит писать ахинею, террористы которые живут в городе его же и обстреливают, верят только слабоумные "люди". Идиотизм. Какой смысл обстреливать свои же города?!!, а как раз у укров этих причин достаточно.

 
 #

Зайдите в однокласники либо

Зайдите в однокласники либо вк, посмотрите на сообщения - вот вам списки поддерживающих луганду!

 
 #

Есть в этом городе много

Есть в этом городе много жителей , которые поддерживали тероров! Лично знаю этих людей, они нормальные- но зомбированы российской пропагандой

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии