Украинские силовики нашли раненого офицера в больнице Лисичанска

По сообщениям спикера СНБО, Лисичанск окончательно перешел под контроль украинских силовиков. По словам Андрея Лысенко, представителей ополчения в городе практически не осталось. Вооруженным силам Украины в боях за город помогал добровольческий батальон «Донбасс».


Однако, несмотря на то, что в город вошли украинские военные, местных жителей просят пока не выходить из укрытий и по минимуму находиться на улицах. Дело в том, что украинские силовики пока проводят работу по обнаружению заминированных объектов, а также ищут остатки оружия и боеприпасов, которые оставили повстанцы, покидая город.

В СНБО считают, что жителям Лисичанска пока опасно возвращаться в свои дома, так как любое здание, будь то жилой дом, квартира, или промышленный объект, могут быть заминированы. Военные украинской армии уже провели осмотр больницы города. Там был найден офицер Национальной гвардии в тяжелом состоянии.

Его сразу же отправили в больницу Днепропетровска для дальнейшего восстановления здоровья. Помимо осмотра территории, руководство АТО составляет план, по которому будут восстанавливать инфраструктуру города, которая ранее была разрушена. Напомним, что в ходе военных действий были повреждены системы жизнеобеспечения города и на их ремонт потребуются значительные ресурсы.
 

Ольга Близнюк, time-news.net

Последние комментарии