Казаков: "Я не вижу причин для паники"

12 июня городской голова Валентин Казаков дал интервью представителям местных СМИ по наиболее важным вопросам жизнедеятельности города.

«Городской совет и исполнительный комитет работают в обычном режиме, – сказал Валентин Васильевич. – Вчера, 12-го июня, проведена внеочередная сессия, на которой были рассмотрены вопросы, требующие сиюминутного решения. Каждую неделю проводит свои заседания исполнительный комитет, на которых также решаются важные для жизнедеятельности города вопросы, один из которых – подготовка к зиме. На сегодняшний день КП «Северодонецктеплокоммунэнерго» заканчивает замену трубопроводов на котельной 71-го микрорайона. Это позволит значительно улучшить подачу теплоносителя к жилым домам. ГП «Северодонецкая ТЭЦ» также проводит ремонт трубопровода. 

ООО «ТАУН СЕРВИС» в данный момент выполняет ремонтные работы коллекторов по пр. Космонавтов и ул. Автомобильной. Все это свидетельствует о том, что город продолжает жить и работать в нормальном режиме. 

На сегодняшний день в семи детских дошкольных учреждениях производятся текущие ремонтные работы. Со следующей недели начнутся ремонты дорог, а по окончании экзаменов – и школ города. Также будем продолжать капитальный ремонт систем электро- и водоснабжения жилых домов. 

Благодаря совместной работе с госказначейством, нам удалось погасить кредиторскую задолженность в сумме 8 млн. грн. Надеюсь, что вскоре мы полностью погасим долг и выйдем на нормальный режим, который позволит в полной мере использовать фонд развития города. 

Что касается социальной защиты населения, то на сегодняшний день в полном объеме выплачены пособия семьям с детьми в сумме 6 млн. 600 тыс. грн., а приемным семьям – в сумме 32 тыс. грн., перечислены компенсационные выплаты за проезд в электротранспорте в сумме 600 тыс. грн. Согласно графику перечисляется и пенсия. К сожалению, есть небольшая задолженность по заработной плате в бюджетной сфере, но мы стараемся решать эту проблему.

Наиболее острыми сегодня являются вопросы оздоровления детей и вступительная кампания. В этом году Луганская и Донецкая области, возможно, не будут проводить внешнее независимое тестирование. В других крупных городах Украины, таких как Харьков, Одесса, Киев и т.д. будет проводиться дополнительная сессия ВНО-2014 в период с 1 по 15 июля 2014 года для выпускников Луганской и Донецкой областей.

На сайте Украинского центра оценивания качества образования есть контактные телефоны всех региональных центров независимого оценивания.

Хочу обратить внимание на то, что ВУЗы Луганской области будут принимать выпускников без прохождения тестирования, а только по результатам экзаменов. 

Что касается летнего оздоровления детей, то в целях безопасности принято решение не открывать первую оздоровительную смену в лагерях «Альянс» и им. Ю.А. Гагарина. Вместо этого, будет организована вторая оздоровительная смена в пришкольных лагерях. Параллельно ведется работа, направленная на то, чтобы наши дети смогли отдохнуть и оздоровиться в детских учреждениях других городов Украины». 

В конце интервью Валентин Казаков подытожил: «Я не вижу причин для паники. В нормальном режиме работают предприятия различных сфер жизнеобеспечения города. Сегодня совместно с руководством крупных предприятий нашего региона мы ведем переговоры о том, чтобы восстановить железнодорожный мост между Рубежным и Лисичанском. Еще раз обращаюсь к жителям города с просьбой сохранять спокойствие. От всей души желаю северодончанам счастья, добра и совместными усилиями пережить это непростое время». 

 

Источник: sed-rada.gov.ua

 #

Не долго ему осталось! Пусть

Не долго ему осталось! Пусть сам не паникует, когда придёт время ему отвечать перед судом!!!

 
 #

Этот лугандон не видит причин

Этот лугандон не видит причин для паники? А вооруженные люди в городе, спокойно ходят в амсторе с оружием!? похищения транспорта, закрытые заправки, трупы в Сиротино застреленные с автомата, а вместо флагов Украины разноцветные тряпки??? Нотариусы со вчерашнего дня не работают, нет возможности продать квартиру или оформить доверенность. И ещё очень много вопросов.
Это серьёзный повод сомневаться в профессионализме городского головы и местной милиции!!!

 
 #

Работает ли казначейство в г.

Работает ли казначейство в г. Северодонецке?
Двери закрыты, никаких объявлений.
На телефонные звонки не отвечают.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии