Мэр Северодонецка заявил о недееспособности городской власти

Политический кризис в Северодонецке достиг точки невозврата. Мэр города Валентин Казаков на своей пресс-конференции рассказал о недееспособности городской власти. Он также обратился к государственной фининспекции с просьбой провести детальную проверку использования бюджетных средств, пишут "Українські новини".

По его словам, ряд депутатов городского совета блокируют работу муниципальных властей. В частности, депутаты проигнорировали и не пришли на сессию 13 декабря которую, назначил мэр и в тоже время, назначили собственное пленарное заседания. 16 декабря они планируют провести заседание, на котором снова попытаются уволить городского голову. Таких попыток было уже три, все они признаны незаконными решениями судов.

"Я всегда действовал и впредь буду действовать в рамках Закона Украины и своих законных полномочий. Готов отчитаться перед общественностью и депутатами за свою работу, так как это предусмотрено Законом. Тем не менее, я получил "повидомлення" о том, что секретарь Бутков назначил собственную сессию. Не понятно только на основе каких полномочий. Тут депутаты присутствуют, на сессию у них нет времени прийти, спасибо на пресс-конференцию явились" - рассказал Валентин Казаков

Он также заявил, что работа городского головы заблокирована, ряд социально значимых вопросов в городе не решаются и даже не рассматриваются. В тоже время, по словам Валентина Казакова, депутаты выделяют бюджетные деньги на сомнительные программы через карманные фирмы.

"168 миллионов - бюджет развития. Оплачен - 57 миллионов, среди них 16 миллионов - предоплаты. Это то что нужно отработать. Отрабатывают как? Идет снег, идет дождь - кроют кровли. Раньше за это руки отбивали. Что это за работы? Здорово что есть деньги. Плохо что их не освоили так как нужно. По многим вопросам, особенно там где видны корпоративные интересы, где есть откровенные нарушения, я буду назначать комиссии, обращаться в органы финансовой инспекции для того что бы, у нас не было желающих поживиться. Вместе с общественностью, с правоохранительными органами нужно рассмотреть все эти случаи когда выделялись средства в завышенных объёмах и как они осваивались", - сообщил Казаков.

Именно по-этому мэр города настаивает на финансовой проверке использования городских средств. Однако, по его мнению политический кризис в Северодонецке могут решить только внеочередные выборы.

 #

Хочу рассказать о работе

Хочу рассказать о работе "Административного центра".. Наша городская власть настолько некомпетентна, что зарубила хорошую идею, которая успешно работает во многих городах страны. Это же нужно так "организовать" работу, что, чтобы получить элементарную справку о составе семьи нужно ждать 38 дней. Чтобы попасть к оператору выдающему справку, нужно взять талон на определенное время и день. Так вот сегодня т.е. 23.12 я взяла талон на 31 января 2017г. А мне нужна Справка НА ЗАВТРА!!! Что делать??? Мне советуют договориться. КАК договориться? Дать взятку? Получается что создали коррупционную кормушку? Где удобства для людей? Оператор работает с компьютером но заполняет рукой бланки 20 мин. Почему не установили программу позволяющую максимально упростить выдачу справок?!!! Денег говорят нет? А на Новый год собирали потратить более 800тыс на фуршет 50000 гривен. Что можно сказать о руководстве города? Одно: они не любят город не хотят и не могут работать на развитие города. Зачем рвется к мэрству г-н Бутков? Ведь уже показал, что на благо города работать он не умеет и не хочет.

 
 #

Депутаты,хватит бороться за

Депутаты,хватит бороться за кресло! ПОРА РАБОТАТЬ. ГОРОД становится пустыней (хотя пустыни сейчас-оазисы!) Город грязный,особенно в районах скопления народа.Предприниматели вокруг своих рабочих мест не хотят ни убирать,ни что либо делать. Хоть раз,Вы Господа Депутаты - были на остановке троллейбуса по ул.Химиков в районе магазина "Удеда2 и т.д. и т.п. Там пройти невозможно ,олюди ходят по проезжей части, пешеходная аллейка от стоматкабинета до ритуального магазина,напоминает дороги в сельской местности ,где надо в дождь ходить только в кирзовых сапогах,а когда гололед в ледорубах!!!! А центральный рынок,подход по ул.Менделеева возле общ.Ульяны Громовой надо носить с собой запасную обувь!!! Кроме того что пройти нельзя машины (разного калибра) стоят на пешеходной дорожке и люди вынуждены лавировать между ними!!! Да еще очень много-много-много... на что надо обратить внимание Вам Господа Депутаты - не заседать а пройтись по городу вдоль и поперек,как это делает простой люд! и Увидите свою работу,которую Вы перед народом не обрабатываете.,а только заседаете. У нас крыша дома не перекрывалась со времен 1947 года,на крыше вся утварь из "Мойдодыра",что у людей есть то и ставят на чердаке. Трубы меняют сами,а потом Вы же выставляете сумашедшие деньги за отопление,да еще умножаете на какие-ир коэффициенты!!!???????????Просто хочется посмотреть Вам в Ваши глаза,а Вы же еще не декларировали свои доходы или их просто нам не печатают. Чтобы Северодончене не упали ,а подниматься им будет трудно, комбинат выживает, безработица сумашедная, люди с высшими образованиями стоят на рынках, чтобы выжить и прокормить свои семьи,(хотя цены у них выше даже чем в магазинах или так называемых бутиках....) Очень много можно говорить,но результат на лицо.......Нет того цветущего города 70-90 годов..... Так давайте не упадем лицом в грязь, а сохраним тот ГОРОД,который построили наши ДЕДЫ и ОТЦЫ!!!!!!!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии