Представители ЛНР заявили о себе в бизнес-клубе "Европейский выбор" в Северодонецке

13 мая в бизнес-клубе «Европейский выбор» Северодонецка прошел круглый стол, на котором присутствовали городские бизнесмены, депутаты городского совета, секретарь совета, прокурор города, начальник городской милиции и представители Луганской народной республики, один из которых был с автоматом Калашникова.

Эту встречу с правоохранительными органами и городской властью инициировали представители бизнеса, которых беспокоит состояние дел в Северодонецке и Луганской области в целом. Присутствие на встрече представителей ЛНР стало некоторой неожиданностью.

Основное течение встречи было ответы С.Пака (старшего среди присутствующих в городе от ЛНР) на вопросы предпринимателей. Так же свои видения происходящего высказали прокурор Северодонецка С.Григоров, начальник городской милиции А.Жданов и секретарь совета А.Гавриленко.

Теперь по порядку.

Раз уж сложилась такая ситуация в городе, области и на Донбассе, бизнесмены задавали вопросы С.Паку, связанные с беспределами в городе (расстрел такси «2», нападения на предприятия и пр.),  как его остановить, а так же почему представители ЛНР прибыли  на встречу с оружием.

Сославшись на то, что новая республика существует только второй день, было отмечено что в республике не признаются украинские законы, проведение президентских выборов запрещено, а главная цель для них сегодня создать спокойствие в городе, чтобы его не захлестнула волна разбоев, а поэтому задача состоит в том, чтобы не допустить в Северодонецк мародеров (каких — не было сказано). А для этого необходимо устанавливать блок посты вокруг Северодонецка, на которых будут наряду с безоружными людьми, так же и вооруженные люди, которых, к тому же, необходимо содержать (читай оплачивать за присутствие и кормить).

На заданные вопросы по поводу угона автомобиля в городе, ответ не был получен, а изъятие председателем КПУ П.Корчагиным реестра избирателей, С.Пак прокомментировать не смог.

Так же предприниматели хотели услышать видение «новых руководителей области»  ответы по вопросам жизнеобеспечения города, работы банковской системы, налоговой системы, экономической и социальной сферы. Однако из всех ответов стало понятно, что будет «приватизирован» «Приватбанк» Коломойского, а оттуда будут браться все пенсии, различные оплаты и прочие финансовые операции. Хотя, при этом, как новое руководство ЛНР будет наполнять этот банк, не пояснили.

Поэтому вывод один, что ближайшая  задача ЛНР — создание блокпостов вокруг Северодонецка, недопущение врага на территорию города, осуществить выдачу новых паспортов и поменять печати на предприятиях, где будет указана страна не Украина, а Луганская народная республика. А остальное будет сделано потом…

Прокурор Северодонецка С.Григоров высказал мнение среди предпринимателей, что проведенный референдум по созданию ЛНР — не законный и он его не признает и подчиняется только руководству страны Украина. Присягать на верность ЛНР, С.Григоров не будет, а действия С.Пака прокурор считает незаконными, за которые, согласно уголовного кодекса Украины, осуждают на 15 лет, а за хранение и ношение оружия – до 6 лет.

В свою очередь начальник Северодонецкой милиции А.Жданов сообщил, что его главная цель, спокойствие в городе, расследование преступлений, а кто ему будет помогать, это уже отдельный разговор.

Секретарь совета А.Гавриленко пояснил, что его избрал его избрал народ, а значит, он и городской совет, согласно украинского законодательства, является легитимными, а когда народ переизберет на очередных выборах других, то легитимной уже будет вновь избранная власть. И с этим, почему-то согласился представитель ЛНР С.Пак. В конце А.Гавриленко  добавил, что проведение выборов президента, из-за сложившейся ситуации, очевидно не будет.

В заключение, представитель ЛНР С.Пак, узнав, что предприниматели помогли милиции, выделив деньги на ее содержание, «порекомендовал» так же выделить деньги и вновь созданной «молодой» республике.

Исходя из проведенной встречи, на которой предприниматели Северодонецка хотели понять для себя состояние дел в городе и области, и выяснить, находиться ли в безопасности бизнес, бизнесмены для себя получили гораздо больше вопросов, чем ответов. А многие из них задумались о том, что бизнес в Северодонецке и области, придется закрывать, а свои семьи увозить из города, до более лучших времен.

 

Алексей Иванов , «Северодонецкие страсти»

 #

"Специалисту по газопроводам"

"Специалисту по газопроводам" - Коломойскому это скажи, полтавчанам и николаевцам, которые всяких сепарашистов на корню подавили.

 
 #

Не нужно выделять этим

Не нужно выделять этим бандитам ничего, тогда они разойдутся сами. А будете кормить эту мразь, то такое положение закрепите на многие годы. Подумайте о своих детях, что их ждет в этом регионе?!!!

 
 #

Это все страшилки для

Это все страшилки для умственно отсталых. Россия сама заинтересована в торговле. Не будет продавать-ее бюджету конец. Поэтому не рассказываете сказки, что новое правительство не будет сотрудничать с Россией экономически. Это выдумки КПУ и ПР А цель одна-сохранить свою удельную власть и продолжать грабить народ с помощью криминала. У нас единственный выбор-это в составе Украины.

 
 #

В этой ЛНР и есть одни

В этой ЛНР и есть одни идиоты и старые маразматики от КПУ. Они понятия не имеют, как функционирует банковская система. А люди из горисполкома, решившие лишить северодончан права голоса -это предатели народа.

 
 #

Если выделять деньги некой

Если выделять деньги некой "вновь созданной «молодой» республике" то почему бы не выделить деньги в национальной валюте этой "«молодой» республики."

 
 #

Глянул на карту украинских

Глянул на карту украинских газопроводов. Получается, если все кто сидят на этой южной ветке от Харькова до Одессы - наши, то ненаших вплоть до западной границы можно реально отключить. Мощности белорусской ветки и полного СП хватит для Европы. А западенцы, куевляне и прочие бандеры перебьются.

 
 #

Ну я тогда спокоен за наших

Ну я тогда спокоен за наших предпринимателей - это ВЫСОКОКЛАССНЫЙ профессионал своего дела. Жаль, что бабушки семечками не торгуют - он бы с ихней каждой семечки мзду брал

 
 #

А не тот ли это Пак, который

А не тот ли это Пак, который долгое время был в розыске за разбой и еще кучу всяких дел??
ЛНР - это пафос созданный отчасти рыгами и комунистами после того как они поняли что рейтинг упал ниже плинтуса, а теперь пошли ва-банк предлагая народу создать иллюзию богатства в нищем крае... а кто им может помочь?? только те кто за всю жизнь ничего не произвел и не собирается производить...
истинна одна - взял в руки оружие - преступник, а в случае черезвычайного положения за это - смерть..
Господь храни Украину!!!

 
 #

К чему прислушаться ???? У

К чему прислушаться ???? У тому, что надо "отжать" Приватбанк для выплат пенсий ??? Как вы себе это представляете ? Выпотрошить оставшиеся банкоматы ? А дальше что ? Еще кого-нибудь ограбить ? ЛНР - это путь вникуда.. к разрухе и нищете в регионе.

 
 #

Свершившийся факт

Свершившийся факт чего?Того,что Болотов уже сбежал на Рассею?Или Пака уже свои же за крысятничество здали?Может хоть вы проясните-кто президент и правительство ЛНР,что за армия Юговостока которая боится наших телеканалов как огня и кто у них командарм и нач.штаба?Вы реально не видите,что это гопота?

 
 #

Особенно понравилось - "что

Особенно понравилось - "что будет «приватизирован» «Приватбанк» Коломойского, а оттуда будут браться все пенсии, различные оплаты и прочие финансовые операции"
:-)) Ей богу, как дети малые...
Либо этот Пак и иже с ним - полные идиоты, либо кому-то выгодно их таковыми выставить.

 
 #

А может стоило бы

А может стоило бы прислушаться, что бы потом не кусать локти. ЛНР это свершившийся факт. Почему бы тем же самым бизнесменам не предложирть собственное видение будущего региона?

 
 #

Предпринимательство города со

Предпринимательство города со временем умрет и так, если не будет работать «Азот» на российском газе и «Линик» на российской нефти. А политика нынешней нелегетимной киевской власти и всех проходных кандидатов в президенты антироссийская и не направлена на конструктивное налаживание экономических и политических связей с Россией. А свой выбор – отказ от сегодняшней «власти» и украины в целом, народ нашего региона уже сделал. И руководствуясь принципами демократии меньшинство обязано подчиниться большинству. Так что давайте будем сообща строить новую республику и пускать заводы на российском сырье для реализации продукции на российском рынке, получать зарплаты и жить хорошо. Слава Донбассу !

 
 #

А есть разница кто будет

А есть разница кто будет бизнес отжимать?Власть так же предполагает изъятие техники в пользу армии Да и этого стоило ожидать,все перевороты и революции сопровождаются эксами в пользу юной республики или восстановления старого государства.Капец нам хоть так,хоть так.В таких "великих"делах используют асоциальный элемент,который потом и убирают. Прокурор вызывает уважение,а запрет выборов-не демократично,хотя о чём это я ))))

 
 #

Именно это оно,зэчара,

Именно это оно,зэчара, особо-опасный рецидивист, состоявший под надзором бандюган, теперь он представитель этого образвания лнр. Вопрос к начальнку милиции и прокурору, почуму он не был задержан за незаконное ношение огнестрельного оружия, и вообще возбуждено ли по данному факту уголовное дело? Или вы уже срослись с этими бандами?

 
 #

То есть причёл чёрт с

То есть причёл чёрт с автоматом в людное место, а менты с ним вежливо пообщались? Не сдали Коломойскому, не посадили? Какого хрена??? Они забыли с чьей руки кормятся, мрази???

 
 #

как всегда на лад майдана

как всегда на лад майдана переделали ...

 
 #

Бандитско-мусорская

Бандитско-мусорская "республика" пришла в Северодонецк

 
 #

Интересно, а "С. Пак" это не

Интересно, а "С. Пак" это не тот ли персонаж, который был широко известен своими криминальными похождениями в лихие 90-е?. Помнится Паков было три брата, один нарик и наркоторгаш с Маяковского,23-а, кажется ныне покойный, один один работал в "благотворительной" системе по сбору пожертвований в пользу братвы от всех мало-мальски работаюих в те времена. О третьем я ничего не знаю.
Если это так, то респект ЛНР и светлое счастливое будущее!!!

 
 #

Проезжал мимо в тот вечер.

Проезжал мимо в тот вечер. Машины бросили где-попало на дороге.
Перекрыли пешеходных переход. Бандиты, а не представители.

 
 #

"вооруженные люди, которых, к

"вооруженные люди, которых, к тому же, необходимо содержать"
- совсем обнаглели бандиты. Да здравствует легализация рэкета и отжималова в пользу "Народных" друзей, да здравствует отсутствие пенсий и зарплат бюджетникам, да здравствует остановка предприятий, да здравствует нищета ЛНР - УРА, ТОВАРИЩИ, НАС ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И МЕСТНЫЕ ДОБИЛИ. (пойду на последние деньги куплю веревку с мылом)

 
 #

Прокурору респект

Прокурору респект

 
 #

Ой дурак, ну дурак этот

Ой дурак, ну дурак этот Пак... Хотя... Это же "зиц-председатель Фунт", его дело сидеть.

 
 #

Бу га га рэкет напрягли наших

Бу га га рэкет напрягли наших предприниматель платить дань ЛНР армии , начальника милиции уволить нах. при нем мужик стоит с автоматом а он рассказывает про спокойствие дебил.

 
 #

Возвращаются 90-е. Вместо ОПГ

Возвращаются 90-е. Вместо ОПГ Химченко будет ЛНР Пака.

 
 #

Милиция, городская власть,

Милиция, городская власть, городские бизнесмены - все испугались двух придурков с автоматами?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии