На гребне "Голубой волны"

Вот уже второй год подряд юные спортсмены северодонецких ДЮСШ получают качественное оздоровление на базе отдыха «Голубая волна», расположенной на берегу Оскольского водохранилища.

Забытая традиция организации спортивного лагеря была возрождена минувшим летом по инициативе отдела по делам семьи, молодежи и спорта горсовета и, в частности, его начальника В.И. Ханювченко.

На приобретение путевок будущим покорителям Олимпийских вершин Северодонецким городским советом было выделено порядка 70 тыс. грн. Еще 30% стоимости оплатили сами родители отдыхающих.

В прошлую пятницу, едва успела возвратиться в город первая смена оздоровившихся (среди них – гимнасты, футболисты, легкоатлеты), как ее место заняла вторая. Насчитывает она 32 ребенка из секций большого и настольного тенниса, самбо и дзюдо. В течение оставшихся до конца лета деньков они постараются зарядиться массой положительных эмоций, набраться сил для штурма новых высот в образовании и спорте. На базе отдыха их ожидают тренировочные занятия, различные водные процедуры, футбол, волейбол, игры на местности и др.

Сопровождают их начальник спортивного лагеря, тренер по самбо КДЮСШ-1 Владислав Лучко, тренер по настольному теннису КДЮСШ-1 Александр Минин, доктор СДЮСТШ ВВС «Садко» Роман Пахомов.

Автобус юношам и девушкам любезно предоставлен ВК «Северодончанка». Кроме того, отдел по делам семьи, молодежи и спорта выражает благодарность ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», а также МЧП «Континент» за содействие в организации поездки и отдыха детей.

 

Информация газеты «Северодонецкие вести»

 #

Ой! А кто же хозяин голубой

Ой! А кто же хозяин голубой волны!? Та не! не может быть!:))

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии