Обеспечение нуждающегося населения одеждой и обувью

Луганская областная организация Общества Красного Креста Украины, начиная с июля 2012 года, участвует в реализации программы Украинского Красного Креста «ЧОБІТОК», целью, которой является обеспечение нуждающегося населения, в том числе и подопечных Красного Креста, одеждой и обувью.

Ежегодно патронажная служба Луганской областной организации Общества Красного Креста оказывает помощь на дому около 30 тыс. подопечным, из них более  6 тыс. -  участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, инвалиды  детства, около 3 тыс. - лица имеющие ограничение при передвижении по состоянию здоровья.

Подопечные патронажной службы - это люди,  которые нуждаются не только в  медицинской помощи, но и в  материальной поддержке. Очень важным является обеспечение их одеждой и обувью, которые они не могут приобрести из-за нехватки средств.

Предоставление подопечным одежды и обуви снизит пенсионные расходы и предоставит возможность высвобожденную часть средств, перенаправить на приобретение продуктов питания и лекарств.

В системе патронажной службы Луганской областной организации  работает 29 банков одежды, ресурсная база которых должна постоянно пополняться.

Руководствуясь принципами гуманности, Луганская областная организация Общества Красного Креста Украины обращается к населению области, коллективам предприятий, учреждений и организаций, благотворительных фондов с  просьбой предоставления всесторонней поддержки и помощи для решения проблем нуждающихся в одежде и обуви.

По данному вопросу Вы можете обращаться в Луганскую областную организацию Общества Красного Креста Украины, тел. (0642) 58-69-45, 50-21-25, email: krestlug@mail.ru

О пунктах банков одежды Вы также можете узнать на сайте Национального комитета Общества Красного Креста Украины www.redcross.org.ua

Северодонецкая городская организация  тел. 4-80-70, email  sevredcross@mail.ru

 #

ПОЖАЛУЙ ЕСТЬ СМЫСЛ ПРОЯВИТЬ

ПОЖАЛУЙ ЕСТЬ СМЫСЛ ПРОЯВИТЬ СОЧУВСТВИЕ К ОБИЖЕННЫМ ЖИЗНЬЮ,ИБО ЖЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО С НИМ ЗАВТРА БУДЕТ...МИЛОСЕРДИЕ- ОТ СЛОВА,МИЛОЕ СЕРДЦЕ! Я-ЗА ТАКОЙ ПРОЭКТ..

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии