Станет ли Viber платным?

Станет ли Viber платным?

Руководство компании Viber полностью опровергает слухи относительно того, что сервис станет платным.

Кто рассылает пользователям подобные сообщения, в компании не знают.

В среду сообщения начали приходить пользователям мессенджера Viber о том, что мессенджер Viber может стать платным. Так как в Viber уже плавно переместилась часть сообщества из ВКонтакте, известие произвело эффект разорвавшейся бомбы, пишет UBR.ua.

В рассылке сказано, что начиная с утра следующей субботы, 27 мая, одно сообщение в Viber якобы, будет стоить 0,01 евро, то есть где-то 30 копеек. Чтобы пользование мессенджером осталось бесплатным, пользователей просят разослать данную новость 10 людям из их списка контактов.

Как рассказали в Лаборатории компьютерной криминалистики «CyberLab», скорее всего, это является одним из видов спам-рассылки. Правда, цели таких рассылок до конца неясны.

Как сообщает Цензор.нет, IT.TUT.BY связался с директором компании Viber Вероникой Кесовой с просьбой прокомменитровать ситуацию. "Естественно, это неправда. Кому это может быть нужно, я не знаю, но предполагаю, что рассылают сообщения сами пользователи. Несколько лет назад похожая ситуация была с ICQ. Абсолютно идентичные сообщения. Если бы эти сообщения присутствовали только в Viber, то можно было бы предположить, что это какие-то проделки конкурентов. Но так как такие же сообщения присутствуют в WhatsApp, то скорее всего этим занимаются сами пользователи ", - рассказала Вероника Кесова.

Разрабатываемое в Парке высоких технологий совместно с инженерами из Тель-Авива приложение Viber продолжает наращивать базу пользователей. Как заявил на прошедшей в Барселоне Mobile World Congress основатель и генеральный директор компании Viber Media Талмон Марко, приложением пользуются более 175 миллионов человек по всему миру.

Приложение Viber использует телефонный номер пользователя в качестве его основного идентификатора, а адресную книгу телефона в качестве списка контактов. Отправляя адресную книгу пользователя на сервер, приложение Viber устанавливает, кто из контактов в адресной книге уже является пользователем системы. После этого пользователь системы Viber получает возможность совершать бесплатные звонки по всему миру, обмениваться сообщениями между пользователями, в том числе в групповых чатах, отправлять фотографии и информацию о текущих координатах. Viber занимает первое место среди социальных приложений в каталоге приложений для iPhone в 30 странах. На текущий момент приложение Viber доступно пользователям смартфонов на базе операционных систем Android и iOS, Windows Phone и Blackberry, Symbian, S40 и Bada.

 

Татьяна Демидова

 #

Все саме так. Вчора отримав

Все саме так. Вчора отримав точно таке повідомдення, сьогодні вирішив перевірити.
Дійсно періодично такі СМС відправляють жартівники.

Прочитав в статті viberfun.ru/faq/97-vayber-stanet-platnym.html

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии