В Луганской области запрещен запуск беспилотных летательных аппаратов

В Луганской области в связи с введением дополнительных временных режимных ограничений запрещено осуществление любых полетов беспилотных, легкомоторных летательных аппаратов, а также проведение видео-, кино- и фотосъемок военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, военной техники, оборонных сооружений и объектов. Об этом сообщают в пресс-службе Луганской ОГА

В списке запрещенных вещей - использование в транспортных средствах, за исключением специального назначения любых радиостанций (кроме зарегистрированных в установленном порядке); проведение туристических экскурсий и походов, рыбалка и охота; посещение лесных массивов (кроме сотрудников лесного хозяйства и должностных лиц, задействованных в проведении работ по техническому обслуживанию объектов электро-, газо- и водоснабжения).

Контроль за соблюдением правил осуществляется правоохранительными органами и другими уполномоченными структурами. Указанные меры приняты в соответствии с требованиями статей 12, 14 Закона Украины «О борьбе с терроризмом», статей 1, 2, 23 Закона Украины «О национальной полиции», статей 1, 2, 12 Закона Украины «О национальной гвардии Украины», статьи 24 Закон Украины «о государственной границе Украины», пункта 5 Положения о пограничном режиме, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 27.07.1998 № 1147, требований статей 3, 4, 5, 6 Закона Украины «оф военно-гражданские администрации».

Напомним, ранее в штабе АТО предупредили, что на территории объектов инфраструктуры Донецкой и Луганской областей значительно возросла угроза проведения террористических актов.

 #

Кем конкретно запрещено, как

Кем конкретно запрещено, как называется документ, кем подписан, от какого числа?
На какую территорию распространяется?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии