К апрелю в Лисичанске на Луганщине демонтируют разрушенный девятиэтажный дом

К апрелю в Лисичанске на Луганщине демонтируют девятиэтажный дом, разрушенный в июле 2014 года и уже непригодный для жилья.

Как сообщает «Ассоциация «Восточное партнерство», в январе в Лисичанске приступили к демонтажу жилого дома № 17 на квартале Восточный, передает ИА «Вчасно».

В июле 2014 года этот жилой дом пострадал от попадания снаряда. В результате на 108 квартир обрушились перекрытия. По заключению экспертизы жилье не подлежит восстановлению.

Собственникам 89 квартир была выплачена денежная компенсация за утерянное жилье. 27 января текущего года двум семьям вручили ордера на получение квартир. В ближайшее время люди получат еще 3 ордера на жилые помещения. Квартиры, на которые были и будут вручены ордера, отремонтированы за счет средств местного бюджета.

Из областного бюджета на демонтаж дома было выделено 8 млн гривен. 

По его словам, кран, который работает на участке — арендованный, поскольку ни в Лисичанске, ни в Северодонецке, ни в Рубежном такой башенной техники нет. На данный момент территория работ ограждена забором, от дома отключены все коммуникации, работает спецтехника. Приступили к демонтажу технического этажа.

Последние комментарии