Концерт «Океана Эльзы» в Лисичанске. Несмотря на ливень

Концерт «Океана Эльзы» в Лисичанске. Несмотря на ливень

9 июня известная украинская группа "Океан Эльзи" выступала с бесплатным концертом в городе Лисичанске.

В Лисичанске состоялся концерт «Океана Эльзы». Святослав Вакарчук исполнил песни из нового альбома «Без меж» и старые известные хиты, которые фанаты подпевали всем стадионом.

Выступление Вакарчука в Лисичанске стало неожиданным приятным сюрпризом для многих поклонников его творчества. Изначально концерт должен был состояться в соседнем Северодонецке на стадионе «Химик», однако был перенесен из-за плохого состояния трибун и малой вместимости. Таким образом, участники «ОЭ» показали грандиозное шоу на лисичанском стадионе «Шахтер». Вход для всех желающих был бесплатным.

Задолго на начала выступления сюда начали съезжаться, как местные жители, так и фанаты с соседних городов. Правопорядок обеспечивали правоохранители Луганщины. В целях безопасности на территорию стадиона нельзя было проносить воду и напитки, как в стеклянных, так и в пластиковых бутылках - поэтому их пришлось оставлять прямо на дороге. Людей проверяли на наличие опасных предметов (острые, режущие и т. д.). Тех, кто пришел в состоянии сильного алкогольного опьянения, на концерт не пускали. На самом стадионе можно было купить воду (крышки с бутылок сразу снимали продавцы), чай, кофе и были оборудованы биотуалеты.

На концерт приехали из Северодонецка,  Попасной, Старобельска, Мелового, Сватово, Бахмута, Харькова и др. городов. На стадионе по нашим подсчетам было от пяти до восьми тысяч зрителей.

Грандиозное шоу с неимоверными световыми эффектами длилось почти 2,5 часа. Во время выступления лидер группы "Океан Эльзы" делал небольшие паузы, чтобы пообщаться с фанатами, попить воды и сменить мокрые футболки. Он несколько раз признавался в любви жителям Лисичанска и Северодонецка. А также благодарил военных, которые защищают регион и всю Украину.

«Не знаю, как еще вас благодарить. Вся Украина передает вам привет. А мы с вами передадим привет всей стране», - обратился Вакарчук к зрителям.

Закончилось выступление в 23.30 известным хитом «Обійми мене».

На своей официальной странице в Фейсбук группа прокомментировала концерт в Лисичанске: "Спасибо всем, кто был с нами, кто прошел ливень, молнии), всем, кто помог, чтобы этот концерт состоялся. Вакарчук: "Вы герои! Не побоялись безумной грозы! И стали создателями безумного концерта!", - говорится в сообщении.

Напомним, «Без меж» является 9-м студийным альбомом группы «Океан Эльзы». Он был выпущен 19 мая 2016 года.

 

Татьяна Демидова

Последние комментарии