Почти полторы тысячи путевок выделило Минсоцполитики для оздоровления детей

1450 бесплатных путевок для детей, нуждающихся в особом внимании, выделит государство. Соответствующее распоряжение Кабинета министров недавно приняли в Верховной Раде.

Путевки выделяют по программе КПКВК 2501450 "Оздоровление и отдых детей, требующих особого внимания и поддержки, в детских оздоровительных лагерях МДЦ "Артек" и ДЦ "Молодая гвардия".

Что нужно знать:

·        Путевки выдаются на оздоровление в течение 2016 года.

·        В "Артек" могут поехать 650 детей. В "Молодую гвардию" - 800.

·        В приоритете правительства - дети из населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях на линии соприкосновения, которые не оздоровились в 2016 году за счет государственного и местных бюджетов.

·        Но получить оздоровительный отдых в лагерях "Артек" и "Молодая гвардия" могут также и другие дети в возрасте от 8 до 17 лет. В том числе и те, которые уже оздоровлялись в 2016 году за счет государственного и местных бюджетов.

При любых правовых вопросах - обращайтесь к юристам Всеукраинского благотворительного фонда «ГОРЕНИЕ» по контактам нашего Виртуального правового центра. Это бесплатно.

Skype:

Для Днепропетровщины: yurist.gorenie.dp

Для Запорожской области: yurist.gorenie.zp

Для Донецкой области: yurist.gorenie.dn

Для Харьковской области: yurist.gorenie.kh

Горячая линия и Viber для всех регионов: 050044 56 01.

Kyivstar: 068569 93 06

MTC: 066355 52 46,

Lifecell: 073106 34 67.

Бесплатный Виртуальный консультационный центр для ВПО открыл Всеукраинский благотворительный фонд «ГОРЕНИЕ» в рамках проекта Украинская инициатива Укрепления Общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID). С мая 2016 Виртуальный консультационный центр работает при поддержке DeutscheGesellschaftfürInternationaleZusammenarbeit(GIZ) GmbHв рамках проекта «Поддержка украинских общин в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц».

Последние комментарии