Северодончан встретили в горсовете Днепра

Северодончан встретили в горсовете Днепра

В рамках проекта «Фотопрактика по всей Украине» северодонецкие фотографы пребывают в Днепре. 20 января заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко встретился с участниками проекта, который зародился в студии «Фотомагия» Северодонецка.

Воспитанники решили путешествовать по стране с фотоаппаратом в поисках интересных кадров. Днепр стал третьим городом после Мирнограда и Полтавы, который посещают дети. В каждом населенном пункте они фотографируют пейзажи.

Общаясь с участниками проекта, Александр Шикуленко отметил, что дело, которое они делают, является чрезвычайно важным - с учетом событий, происходящих на востоке Украины.

 «Знакомясь с различными городами страны, их жителями, отражая все это на своих фотографиях, вы показываете единство всего украинского народа, доказываете, что мы все объединены Украиной. И это, пожалуй, самое ценное в ваших путешествиях. В целом, фотография - это интересное творческое дело, и хочу пожелать, чтобы объектив всегда был неразрывно связан с вашим сердцем, душой. Это один из залогов хорошего фотокадра. Поэтому успехов вам, и надеюсь, что виды нашего города придутся вам по душе», - сказал Александр Шикуленко.

В свою очередь руководитель проекта Елена Нехаева рассказала, что в Днепре делегация находится уже второй день. Она поблагодарила руководство города за организацию и гостеприимство.

«Вчера мы побывали на празднике Крещения, очень все понравилось - весело, колоритно. А вечером прогуливались по Днепру, успели сделать фотографии вечернего города, который очень хорошо подсвечивается огнями. К тому же, еще не убрали новогодние украшения, поэтому, надеемся, у наших юных фотографов получатся красивые фотографии. Сегодня тоже имеем достаточно насыщенную программу. В частности, посетим Городской дворец детей и юношества, побываем там на концерте ко Дню Соборности Украины, а также мастер-класс по фотографии. Вечером будем гулять по городу с фотоаппаратами», - отметила руководитель проекта.

Во время встречи в знак благодарности за гостеприимство Днепра Елена Нехаева вручила Александру Шикуленко фотокартину и пригласила руководство города в Северодонецк на выставку фотографий, посвященную Днепру. Ее устроят после возвращения участников проекта.

«В нашем городе есть Галерея искусств, там мы организуем выставку фоторабот с видами Днепра, которые сделают дети. В общем планируем посетить 17 городов Украины и по результатам наших путешествий устроить большую выставку в Киеве, пригласив на нее мэров этих городов», - добавила Елена Нехаева.

Последние комментарии