Налоговики раскрыли схему незаконного экспорта древесины, в которой участвовали должностные лица таможни

В Сумской области сотрудники налоговой милиции раскрыли схему незаконного экспорта лесоматериалов, в которой участвовали должностные лица таможни.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

Установлено, что предприниматели по предварительному сговору с должностными лицами таможенного поста "Шостка" осуществляли экспорт леса в адрес предприятий-нерезидентов, в том числе зарегистрированных в странах со льготным налогообложением. Экспорт осуществлялся с использованием поддельных документов о происхождении продукции.

В результате проведенных мероприятий были установлены места размещения производственных мощностей и помещений, где хранились документы о происхождении леса. В результате проведенных обысков были обнаружены и изъяты черновые записи, первичные бухгалтерские документы, оргтехника и печати 12 компаний, которые использовались для подделки первичных документов для экспорта древесины.

Кроме того, описано, опечатано и оставлено на ответственное хранение деревообрабатывающее оборудование ориентировочной стоимостью около миллиона гривен.

 

ГНИ в г. Северодонецке

Последние комментарии