Ситуация в зоне проведения АТО значительно усложнилась

Ситуация в зоне проведения АТО значительно усложнилась. В прошлые сутки пророссийская гибридная армия 30 раз нарушила условия перемирия и применила тяжелое артиллерийское вооружение, которое запрещено Минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Самым опасным участком демаркационной линии остаются окраины Авддевки. Там боевики ночью совершили два мощных огневых налета с применением артиллерийских систем калибра 122 мм. Несколько снарядов попали в дома местных жителей, в результате чего строения сгорели. Сразу после обстрела позиций ВСУ боевики развернули свои пушки в сторону Донецка. Подобным циничным способом они в который раз пытались обвинить силы АТО в обстрелах мирных жителей и нарушениях Минских договоренностей.

Также ночью с окраин Донецка украинских бойцов возле Красногоровки обстреливал снайпер террористов. А возле Зайцево и Луганского на горловско-светлодарской дуге незаконные вооруженные формирования совершали вооруженные провокации, применяя стрелковое оружие.

Продолжаются обстрелы украинских подразделений и на Мариупольском направлении. По нашим укреплениям в районе Широкино боевики открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и 120-мм минометов.

В Луганской области также усложнилась ситуация. Под вражеским огнем оказались опорные пункты сил АТО возле Станицы, Новозвановки и Трехизбенки. Там террористы вели огонь из гранатометов разных систем, стрелкового оружия и зенитной установки.

На протяжении минувших суток зафиксировано 3 полета разведывательных беспилотников. С начала этих суток боевики как минимум 6 раз открывали огонь по украинским позициям практически по всем направлениям.

Последние комментарии