В Рубежном будет своя Аллея спортивной славы

В Рубежном будет своя Аллея спортивной славы

28 апреля на стадионе «Химик» детско-юношеской школы №1 состоялась закладка аллеи спортивной славы. Об этом сообщает управление молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Как отметили в городском отделе молодежи и спорта, аллея является особым знаком уважения и признания тем людям, которые в свое время определили спорт и занятия физической культурой, как свою профессию, внесли весомый вклад в развитие физической культуры и спорта высших достижений в Рубежном, и для которых здоровый образ жизни стал жизненным кредо.

Для участия в акции были приглашены ведущие тренеры и спортсмены города, учащиеся детско-юношеской спортивной школы №1.

В качестве почетных гостей присутствовали: заслуженный тренер Украины, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Виктор Урбан, заслуженный тренер Украины, мастер спорта Украины по военно-спортивному многоборью Геннадий Клюкало, мастер спорта Украины международного класса по каратэ Александр Дорошенко, мастер спорта Украины международного класса по пауэрлифтингу Николай Баранник, мастер спорта СССР по легкой атлетике Светлана Кайдаш, почетный житель г. Рубежное Николай Фоменко, мастер спорта СССР по боксу Виталий Ткаченко, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Сергей Бандуров, мастера спорта Украины по пауэрлифтингу - братья Александр Дубовой и Владимир Дубовой, тренеры по дзюдо - отец и сын Александр Короткий и Роман Короткий и настоятель Храма Матроны Московской иеромонах Арсений (Складанюк).

К собравшимся обратился директор ДЮСШ №1 Александр Дорошенко. Он отметил, что спортклубы среди двадцати двух детско-юношеских спортивных школ области по результатам смотра-конкурса занял почетное третье место 2015 года и вручил грамоты лучшим юным спортсменам школы за высокие спортивные результаты, показанные на областных и национальных соревнованиях по различным видам спорта.

Отец Арсений благословил доброе начинание, провел службу на плодородие и урожай и дал старт по высадке деревьев.

Почетные гости, юные спортсмены, родители посадили в этот день 42 каштаны, заложив тем самым аллею спортивной славы города Рубежное.

Последние комментарии