Спасатели провели учения на "Первом химическом объединении"

3 июля спасатели провели учения с работниками предприятия ООО «Первое химическое объединение» г. Рубежного на тему: «Действия персонала объекта при возникновении пожара в помещении, проведения эвакуации работников, документов и имущества».

В обучении принимали участие личный состав 56-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, сотрудники ООО «Первое химическое объединение» и диспетчерская и медицинская службы ООО «НПП «Заря».

Обучение проводились в 3 этапа: сначала спасатели провели лекции на тему: «Действия при пожаре» и «Химические ожоги. Первичная помощь при химических ожогах». Всем присутствующим работникам были розданы информационные брошюры.

На втором этапе спасатели напомнили работникам предприятия правила пользования огнетушителем и практически отработали тушение пожара на начальной стадии.

На третьем этапе учений пожарные практически отработали тушение пожара на складе хранения серы с привлечением специализированных служб предприятия. 

В рамках учений задействованы службы смогли проверить готовность своих сил к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации на предприятии, а также отработали вопросы взаимодействия между предприятием медицинской службой и пожарной охраной.

Последние комментарии