О правовом нигилизме чиновников горсовета

Житель одного из общежитий г. Северодонецка, гр. Л., передал на имя городского головы Казакова В. В. заявление, в котором был один короткий вопрос: 
«С каким предприятием жителям общежития необходимо заключать договор на снабжение электроэнергией, используемой для бытовых нужд?»

Получил ответ от 01.12.2015 г,, исх.№ 3560, за подписью первого заместителя городского головы П. И. Чернышина.

Несмотря на неоднократные замечания и жалобы граждан города о недобросовесгном отношении П. И. Чернышина к рассмотрению обращений граждан, об игнорировании им требований нормативно-правовых актов, городской голова в очередной раз передал заявление на рассмотрение своему первому заместителю.

И первый заместитель городского головы П. И. Чернышин в очередной раз подтвердил свою «квалификацию»

Вместо короткого КОНКРЕТНОГО ответа на поставленный вопрос, Петр Игнатьевич прислал 8 страниц текста, в котором нет и намека на конкретный ответ.

П. И. Чернышин постоянно упорно игнорирует требования целого ряда нормативно-правовых актов, в том числе и Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах".

В своем ответе Петр Игнатьевич дает ссылку на письмо № 03-34-09/4459, считая его серъезным нормативно-правовым документом.
Более того, Чернышин прислал гр. Л. на трех страницах копию письма из НКРЭ от 11.10.2004 г.,№ 03-34-09/4459, направленного на запрос АК "Харківобленерго"
К сожалению, на сайте Верховного Совета гр. Л. не смог найти указанный документ.
Да надо было и предположить, что его там нет.

Обнаружил это письмо на Информационном портале Украины:
http://ua-info.biz/legal/basejt/ua-amwwct.htm

А ведь не надо быть большим специалистом в юриспруденции, чтобы увидеть следующие «мелочи»:

1. Письмо подписал не председатель НКРЭ, а рядовой член комиссии Ю. Кияшко.
2. Письмо не является нормативно-правовым актом, потому, что не зарегистрировано в установленном порядке в Министерстве юстиции.
3. Конституция Украины, ст. 57
Законы и другие нормативно-правовые акты, определяющие права и обязанности граждан, не доведенные до сведения населения в порядке, установленном законом, являются недействительными.

Это показывает правовой нигилизм городского головы и всей его «команды», готовившей ответ.

По-видимому, ни городской голова Казаков В. В., ни готовившие по его поручению ответ первый заместитель городского головы Чернышин П. И. и начальник УЖКХ Потапкин К. В. не знакомы с порядком вступления в силу нормативно-правовых актов.
 

«Пенсионер Козлов», тел. для справок и консультаций: 050-422-42-14

Последние комментарии