В Луганской области обстреляли наблюдателей ОБСЕ

В районе поселка Юрьевка Луганской области, который находится под контролем боевиков «ЛНР», под обстрел попали наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Как сообщает Радио Свобода, это произошло после того, как сотрудники СММ ОБСЕ зафиксировали тяжелое вооружение боевиков.

 

«5 декабря в 9:24 патруль СММ, который состоял из четырех наблюдателей и одного медика, ехали на двух бронированных автомобилях, и прибыли на окраину поселка Юрьевка, подконтрольную «ЛНР», где во время предыдущего визита наблюдатели зафиксировали двенадцать 122-миллиметровых гаубиц, которые были там в нарушение минских договоренностей. Наблюдатели заметили трех вооруженных людей, которые стояли у одной из гаубиц. Вооруженный мужчина открыл стрельбу в воздух из автоматического оружия, а другой — направил автомат на СММ. Вооруженные люди кричали на наблюдателей. Как следствие, наблюдатели немедленно покинули территорию», — сообщили в СММ ОБСЕ в субботу вечером.

По информации СММ, никто из наблюдателей не пострадал. Автомобили миссии не повреждены. СММ ОБСЕ рассказала об инциденте руководству «ЛНР». Наблюдателям пообещали, обстоятельства произошедшего будут выясняться. Боевики «ЛНР» ничего не сообщают об инциденте.

 

Источник http://informator.lg.ua/

Последние комментарии