Координатор проекта "Восточное партнерство" В. Горан встретился с предпринимателями Луганщины

Координатор проекта "Восточное партнерство" Вадим Горан, находясь с рабочим командировкой на Луганщине, встретился с местными предпринимателями в Станице Луганской.

Во время встречи В. Горан проинформировал их о том, что МОО "Луганское землячество" работает над новым проектом "Восточное партнерство", в рамках которого запланирован комплекс мероприятий по восстановлению Донбасса.

"В первую очередь должны быть восстановлены объекты социальной сферы, которые подверглись разрушению и которые чрезвычайно важны для жителей региона", - отметил В. Горан.

Он также подчеркнул, что без местных жителей и общественности региона, рациональное использование средств доноров и эффективное восстановления региона невозможно. Поэтому В. Горан предложил предпринимателям приобщиться к работе в рамках проекта «Восточное партнерство» и рассказал, каким образом происходит получение донорской помощи от международных партнеров.

"Все, кто готов помогать региону, имеет возможность предоставить перечень объектов, которые нуждаются в восстановлении. Подчеркиваю, что прежде всего это касается социальной сферы. На каждый такой объект вами должно быть подготовлено техническое задание. То есть, сколько необходимо материала для восстановления того или иного объекта. После систематизации предоставляемых вами объектов в нашем Консалтинговом центре «Восточного партнерства» готовится презентация перечня объектов инфраструктуры для Агентства по восстановлению Донбасса, а также международных доноров. По результатам презентации, полученные от доноров средства, будут направлены на восстановление предложенных объектов, - сказал В. Горан.

Таким образом, по его словам, специалисты консалтингового центра "Восточного партнерства" абсолютно бесплатно будут помогать с оформлением документов на иностранном языке, с подготовкой необходимых презентаций для доноров финансовой помощи на те объекты инфраструктуры региона, которые предоставят сами местные жители.

"В нашем консалтинговом центре работают специалисты, владеющие иностранными языками, которые имеют экономическое образование и значительный опыт в сфере коммуникации с международными организациями. Вся работа консалтингового центра является абсолютно бесплатной. И от того, насколько быстро мы организуем коммуникацию с общественность Донбасса, зависит оперативность восстановления нашего региона", - резюмировал В. Горан.

Последние комментарии