На Луганщине прошла выставка карикатур

На Луганщине прошла выставка карикатур

Международная выставка карикатур и шаржей открылась в городе Северодонецке. За один день ее посетило более 2-х тысяч жителей и гостей города.


Ранее экспозиции выставки увидели жители Краматорска, Чернигова и Полтавы. Северодонецк стал четвертым городом, где проходит данная международная выставка. Организовали мероприятие Центральный печатный орган Минобороны «Войско Украины», Валерий Круглов, директор международного фестиваля «Гоголь-фэнтези», Михаил Шлафер, директор конкурса карикатур «Карлюка» и благотворительная организация «С верой в себя». 

Жителям Северодонецка представили работы карикатуристов из тридцати восьми стран мира. Среди работ есть карикатуры победителей конкурса: россиянки Марины Бондаренко (третье место), нидерландца Плуиса Праата (второе место) и украинца Алексея Кустовского (первое место). По словам организаторов, несмотря на награды и конкурсы карикатуры все же оценивают зрители.

Антигероем большинства шаржей и карикатур стал Владимир Путин, руководитель Кремля. На многих работах он изображен в соседстве со Сталиным и Гитлером. Также «любимцами» художников-карикатуристов являются «подпевалы Путина» - Дмитрий Киселев и Владимир Соловьев. Досталось и Сергею Лаврову, отмечают организаторы выставки.

В Северодонецке двадцать четвертого августа выставку посетило более 2-х тысяч жителей и гостей города. В дальнейшем выставку хотят показать и в других мирных городах Донетчины и Луганщины. 

 

По материалам lg-news.net

Последние комментарии