Бригады медиков посетили села на линии разграничения

Последний день июня на линии разграничения прошел относительно спокойно, говорится в сообщении, которое сегодня, 1-го июля, распространила пресс-служба главы ЛОВГА. Неспокойно было на Бахмутке, в Счастье, в Екатериновке, Станице Луганской и Крымском. В села, которые расположены вдоль линии огня, во время затишья приезжают бригады медиков из городов Северодонецк и Лисичанск. На днях врачи приезжали в Крымское и Стахановец, где оказали жителям медицинскую помощь. Как отмечает губернатор, вскоре медики посетят другие села и поселки на передовой. 
По данным ЛОВГА, вчера перестрелки велись в Станице Луганской. С десяти часов ночи боевики начали стрелять из гранатометов, минометов (в том числе и 120 мм. калибра), автоматов. Стреляли у моста. Перестрелки с перерывами здесь продолжались до двух часов ночи. Снова пострадал центр Станицы. В нескольких местах там был перебит газопровод. Ремонтные бригады после того, как обстрел закончился, оперативно устранили повреждения. Газ в Станице Луганской есть, но нет электричества. Также свет отсутствует и в семи селах, прилегающих к Станице. Населению свет и воду подают с помощью завезенных ранее генераторов. Люди воду получают по графику.

Перестрелки ночью зафиксированы в Счастье, Екатериновке, Крымском, а также на трассе «Бахмутка» (район двадцать девятого блокпоста). Но, если сравнивать с предыдущими днями, эти перестрелки имели локальный характер. Пострадавших нет. Также сообщается, что 30-го июня ремонтные бригады по максимуму смогли восстановить перебитые ранее системы жизнеобеспечения. В частности, в Светличном разбитая двадцать восьмого июня реактивными снарядами насосная станция снова работает на полную мощность. Сегодня утром центральное водоснабжение появилась в домах жителей Новотошковки. В селе Семья, где двое суток не было электричество, ремонтники устранили повреждения. В домах появился свет.

 

Источник: lg-news.net

Последние комментарии