Всеукраинская фотовыставка «Благотворительность сквозь призму объектива» открылась в Северодонецке

В холле городского дворца культуры 15 июня открылась всеукраинская фотовыставка «Благотворительность сквозь призму объектива». Фотокамеры участников зафиксировали моменты благотворительности в образовании, медицине, культуре, спорте, в жизни громад и инициативах граждан. Они показали, как волонтерство меняет мир.

Всеукраинский фотоконкурс, в котором участвовали более 550 человек, состоялся под патронатом Национального союза фотохудожников Украины в сентябре-ноябре 2014 года. Екатерина Ржевская – руководитель проектов Украинского форума благотворителей – рассказала, что данная выставка сформирована из 40 лучших конкурсных работ.

На фото, которые стали победителями в своих номинациях, женщины и дети плетут маскировочные сетки для солдат; тяжелобольные пациенты хосписа, нуждающиеся в ежедневной заботе; крымские татары, вынужденные покинуть свою историческую родину; дети-сироты с инвалидностями, которые существуют в приютах, словно в изоляции; играющие в бильярд инвалиды – колясочники; пенсионеры-выпускники Университета третьего поколения; дети, которые рисуют для солдат и много других трогательных моментов.

Торжественное открытие выставки состоялось в Киеве. Затем организаторы нашли партнеров, желающих принять ее в своих регионах. В числе заявок было приглашение от Кризисного медиа-центра «Северский Донец». 
Фотовыставка уже проводилась в Кировограде, Херсоне, Днепропетровске, Одессе, Львове, Первомайске Николаевской области. После Северодонецка ее увидят жители Хмельницкого, Умани, Харькова.

Последние комментарии