В Луганской области замечены подразделения артразведки ВС России

В Луганской области замечены подразделения артразведки ВС России

В Луганской области зафиксированы подразделения артиллерийской разведки Вооруженных Сил России. Об этом заявили в пресс-центре АТО.

Сообщается также, что группировки террористической организации "ЛНР" нарастили количество наблюдательных пунктов и групп корректировщиков артиллерийского огня.

В сводке сказано, что с 07:00 пятницы до утра субботы, 30 мая, обстановка на Луганском направлении оставалась сложной, без резких изменений.

"В нарушение договоренности о прекращении огня, минувшими сутками в дневное время с целью провокации террористы совершили четыре обстрела огневых позиций ВС, в вечернее и ночное время - 8 раз", - сказано в сообщении.

Обстрелы велись из зенитных установок, минометов, автоматических гранатометов, станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов ДШК и стрелкового оружия, в том числе снайперского.

Счастье и Станица Луганская подверглись обстрелам из зенитных установок, пулеметов и гранатометов. В Трехизбенке боевики вели огонь из 120-мм миномета.

Последние комментарии