Должностным лицам предприятий OSTCHEM инкриминируют присвоение госсредств в особо крупных размерах

Должностным лицам предприятий OSTCHEM инкриминируют присвоение госсредств в особо крупных размерах

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту злоупотребления служебным положением, хищением бюджетных средств со стороны должностных лиц группы предприятий Дмитрия Фирташа OSTCHEM.

Производство открыто по статье 191 УК Украины, часть 5 ( присвоение имущества в особо крупных размерах). Наработанные материалы переданы в Генпрокуратуру, добавил министр.
 

Как ранее сообщал Корреспондент.net, против ряда компаний, которые связанны с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем начаты судебные процессы. В частности, по словам Яценюка, компании должны бюджету 6 миллиардов гривен.

Кроме того, накануне генпрокурор Украины поручил разобраться с собственниками телеканала Интер. Шокин принял соответствующее заявление от Народного фронта. В частности, депутаты попросили проверить, откуда у Фирташа взялись 2,5 млрд долларов на покупку Интера в феврале 2013 года у Валерия Хорошковского.

Напомним, в марте полиция Вены арестовала Дмитрия Фирташа по запросу американских властей, которые обвиняют бизнесмена в даче взятки индийским чиновникам в размере $18,5 млн. Дело в отношении украинского бизнесмена было возбуждено в США еще в 2006 году. Фирташ заявлял, что действия США в отношении него «политически мотивированы» и являются следствием противостояния с Россией из-за ситуации в Украине. Миллиардер провел под стражей восемь дней, после чего суд Вены освободил его под залог в размере 125 млн.

 
По материалам: Корреспондент.net
 #

Замечательно!Может когда-то

Замечательно!Может когда-то где-то почему-то заработает Азот!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии