Жители Лисичанска чье жилье пострадало в результате боевых действий получат помощь от Австрии

11 декабря в Северодонецке состоялась встреча представителей Луганской ОГА и представителей Красного Креста Австрии. В ходе встречи стороны обсудили вопросы касающиеся помощи тем людям, которые пострадали в результате боевых действий на Донбассе.

Так, в результате встречи были определены даты начала предоставления помощи. В частности с 20 декабря в таких городах как Лисичанск, Северодонецк, Луганск и Попасное, волонтеры общества Красного креста начнут выдавать продуктовые наборы. Вес одного набора 19,5 килограмм. Каждый такой набор будет выдаваться одному человеку из расчета на 1 месяц. Всего же волонтеры намерены раздать более 3600 таких продуктовых наборов.

Кроме того, в течение двух дней с 26-го по 28-ое декабря 2014 года 310 жителям Лисичанска, чьи дома и квартиры пострадали во время боевых действий, будут выданы специальные электронные ваучеры номиналом 5500 гривен. Используя этот ваучер, пострадавшие смогут получить строительные материалы для ремонта своего жилья. При этом в ОГА отметили, что списки пострадавших должны будут составить власти Лисичанска.

Также в облгосадминистрации отметили, что магазины, в которых будут приобретаться строительные материалы, должны будут обеспечить и их бесплатную доставку.

Полный объем помощи, который намерен предоставить Национальный комитет Красного Креста Австрии составляет порядка 900 тысяч евро, при этом данный объем помощи представители Красного креста планируют освоить до 1 марта 2015 года. Основным источником финансирования данной программы, является МИД Австрии.

 

Источник: Лисичанск-Онлайн

 #

Да, было бы дешевле, если бы

Да, было бы дешевле, если бы некоторые не бегали на референдумы, и не приглашали бандитов в город. Которые даже в мотоциклетной коляске возили миномет, и стреляли с него, в частном секторе. Вопрос, куда может долететь мина выпущенная с такого миномета, в р-не телевышки?

 
 #

А чьи квартиры сгорели и дом

А чьи квартиры сгорели и дом рухнул г.Лисичанск кв. Октябрьской революции дом 17, куда им эти ваучеры засунуть?????? Или строй материалы????

 
 #

А не лучше было по

А не лучше было по референдумам не шастать, триколором не махать? И не пришлось бы сейчас поднимать эту тему!

 
 #

А говнорендум не дешевле

А говнорендум не дешевле проводить было? Там, куда не попал "русске мир", все дома целые.

 
 #

Дешевле было бы не начинать

Дешевле было бы не начинать бегать весной с аквафрешами и воплями "Расея", а теперь всё это вылилось в самое обычное жестокое издевательство над людьми и разрушенные дома, и не только. И что самое необъяснимое и страшное - до многих эта простая истина до сих пор не может дойти, потому как вместо мозгов в голове вата прессованная о распятых мальчиках бормочет.

 
 #

А не дешевле ли было

А не дешевле ли было изначально просто в эти дома не стрелять, чем потом ещё и ваучеры раздавать, не?
Это самое обычное издевательство над людьми. Причем, очень жестокое.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии