Мелкие воришки, мешающие большому делу

Мелкие воришки, мешающие большому делу

Любо-дорого нынче пройтись по пешеходным дорожкам сквера им. Гоголя. Кто и мимо прошел бы, да нет – свернет полюбоваться мозаичностью тротуарной плитки. А сколько детворы с мамами, бабушками отдыхает летней порой на детской игровой площадке… Одним словом, общественность города, волонтеры, взявшиеся за реализацию проекта реконструкции сквера, не сидят сложа руки, стараются сделать все, чтобы горожанам было где комфортно отдохнуть, а при случае и похвастать: вот, мол, какой у нас сквер.

Да вот незадача, встреча с одним из организаторов проекта, активным волонтером Верой Попсуй пролила, как говорится, ложку дегтя в бочку  меда.

– Обидно и досадно, – с грустью в голосе делится наболевшим В. Попсуй. – Хорошее дело делаем для громады, но вот нашлись же люди, уворовали с клумб, где высажены различные сорта чайных роз, – 47 кустов саженцев. Впрочем воруют не только розы – чернозем, который завезли для того, чтобы лучше укоренялись и росли не только розы, но и высаживаемый декоративный кустарник, деревца, цветы. Воруют тротуарную плитку, секции ограждения, цветы, саженцы деревьев. А ведь для того, чтобы здесь было приятно пройтись в тени деревьев, полюбоваться цветами, присесть на садовую лавочку – абсолютно бесплатно, не считаясь с личным временем и повседневной занятостью, весь сезон с ранней весны до поздней осени трудились волонтеры. Наш боевой костяк из 5-6 человек. Сажали, пололи, поливали, убирали. Спасибо им за их доброе, отзывчивое сердце, за умелые, трудолюбивые руки. Все делалось с душой, с большой самоотдачей. Сквер преображается, становясь ухоженным и привлекательным с эстетической точки зрения. Чего стоят выложенные мозаичной тротуарной плиткой его пешеходные дорожки?!

В планах на будущий год обустроить сквер удобными садовыми скамейками для отдыха. И здесь мы приготовим для северодончан маленький сюрприз. Увидите потом. А еще, желая приучить горожан к культуре поведения в общественных местах, установим десятка полтора урн. Вновь будем обращаться к общественности, предпринимателям, людям, неравнодушным к проблемам города, и уверена – найдутся энтузиасты, придут волонтеры, готовые на деле реализовать совместные усилия по обустройству сквера. 

Сегодня Северодонецк, принявший полномочия областного центра, посещает множество международных миссий и, узнав, что данный проект поддерживается общественной инициативой, – удивляются. Значит, можем – если захотим. Так неужели у мелких воришек вновь поднимется рука воровать то, что создаётся, благодаря инициативе громады, собирается по крохам и останется для всех нас. Давайте будем патриотами своего города и не позволим прохиндеям воровать то, что принадлежит нам, нашим детям, внукам!

 

Источник: sed-rada.gov.ua

 #

Вот что за люди?! Для вас же

Вот что за люди?! Для вас же делают другие, ну имейте хоть каплю совести и самоуважения!
Воруем сами у себя, получается. Мерзость.
А еще в Европу ломимся - да кому мы со своим менталитетом там нужны?
Спасибо неравнодушным людям, что всё-таки пытаются делать что-то хорошее. Сквер ожил, наполнился людьми. Вот если бы еще на его территории запретили курить и пить, а то даже бабульки с пивом сидят. А как же украинские законы про запрет курения и распития спиртных напитков в общественных местах?

 
 #

)))Провинциальный стайл

)))Провинциальный стайл журналистики - изящная словесность: незадача, ложка дегтя...)) А по сабжу - имхо мало людей в сквере работало, надо чтоб как можно больше людей чувствовали свою причастность, и жители близлежащих домов в первую очередь.

 
 #

Для нашего народа ничего

Для нашего народа ничего нельзя делать!!!!! Смех и позор!!!!!!!!!!!!! Уже не первый раз люди стараются и все без толку. Раньше и лавочки были на остановках, напротив Храма (возле института) и урны, и цветы везде!? И что? СВИНЬИ!!!!!!!!!!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии