Украинские войска готовятся оборонять Лисичанск и Северодонецк, - "Сегодня"

Украинские войска готовятся оборонять Лисичанск и Северодонецк, - "Сегодня"

Силы АТО готовятся оборонять Лисичанск и Северодонецк. Рядом с населенными пунктами идут боевые действия. Чтобы отбить возможные атаки противника, въезды в города усиливают блокпостами, пишет "Сегодня".

Здесь каждый день слышны взрывы градов и артиллерии. Эта высота имеет важнейшее стратегическое значение – отсюда отлично просматриваются подъезды к Лисичанску и Северодонецку. Именно поэтому здесь оборудовали дополнительный блокпост".

Сегодня – роют траншеи и обустраивают блиндажи. Все делают – на совесть. Понимают, уже завтра укрепления могут спасти чью-то жизнь. Отряды боевиков – всего в нескольких километрах от блокпоста. Одна из главных задач украинских военных – в потоке мирных жителей отыскать диверсантов.

"Проверяем транспорт, чтобы не было перемещения незаконно вооружённых людей. Чтобы не было перемещения грузов запрещающих ... запретных" , – говорит командир второго взвода механизированного батальона Игорь Полюхович.

Блокпост под Лисичанском охраняют опытные бойцы. Они воевали под Донецком. Видели ужасы Иловайского котла. Месяцы провели под "Градами" и артобстрелами. Уверяют – отсюда не отступят ни на шаг.

"Будем до последнего стоять, но мы не уйдем. Нам просто нужно не пустить сюда никого и люди ездят просят нас: "Вы ж не пустите сюда никого"", – говорят бойцы.

Бойцы под Лисичанском говорят, что все необходимое у них есть. Еду и тёплые вещи приносят волонтеры. А оружия хватит, чтобы дать достойный отпор боевикам. Но все украинские военные очень хотят домой. После победы.

"Хочется чтобы уже был мир. Хочется домой и чтобы это все скорее закончилось.. ", – отмечают военные.

 #

Дарданел ! Дичь ! Полный

Дарданел ! Дичь ! Полный туркменистан! Страна с вывихнутым мозгом!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии