Водителям-правонарушителям от ответственности не уйти

Причины аварии могут быть разными. И далеко не всегда виновен водитель в том, что под колесами его автомобиля оказался пешеход. Разными могут быть стечения обстоятельств. И раз уж они захлестнули – на то и существует следствие, чтобы разобраться, дать точную оценку происшедшего. Так почему бросаются в бега, оставив на дороге свои жертвы, не оказав им элементарной помощи? Пытаются замести следы…

О этих случаях сообщает пресс-служба УГАИ ГУМВД Украины в Луганской области.

В Лисичанске 9 мая 2014 приблизительно в 19.00 на улице К. Либкнехта не установленным водителем была травмирована 28-летняя девушка-пешеход. Пострадавшая и свидетели запомнили номерной знак автомобиля-беглеца. Сотрудники ОГАИ по обслуживанию г. Лисичанск установили марку-модель и данные водителя. В результате 53-летний местный житель, управлявший автомобилем «GEELY MR-7151A» был установлен и доставлен в Лисичанский ГО ГУМВДУ.

В Первомайске 10 мая 2014 года около 02.30 на автодороге Горское – Золотое-2, 32-летний водитель автомобиля «CHEVROLET AVEO ЗНГ» нарушил правила маневрирования, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «DAEWOO LANОS TF69Y», под управлением 29-летнего мужчины.

В результате водитель и 27-летний пассажир «DAEWOO» были травмированы. Водитель «CHEVROLET» с места происшествия скрылся, но был установлен и доставлен сотрудниками ГАИ в Первомайский ГО ГУМВДУ для дальнейшего разбирательства.

Окончательно виновников и причины ДТП в каждом случае установит следствие.

Как видно из приведенных выше примеров, каждый водитель, совершивший ДТП и сбежавший с места его совершения был установлен. Так стоит ли убегать, не оказав пострадавшим элементарной доврачебной помощи, не вызвав на место аварии медиков? Ведь зачастую жизнь человека, пострадавшего в ДТП, зависит от тех, кто оказался рядом с ними в первые минуты после трагедии. Не позволяйте своему страху победить совесть. И если уж произошла беда на дороге, не играйте с Законом: все равно отвечать рано или поздно придется.
 

Источник: Параллель-медиа

 #

Скрылся-позаконам военного

Скрылся-позаконам военного времени надо!

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии