11 мая проходит опрос о присоединении Луганской области к Днепропетровской

За присоединение Луганской области к Днепропетровской 11 мая можно будет проголосовать в Алчевске, Стаханове, Брянке, Северодонецке, Рубежном, Кременной, Старобельске и Сватово.

Центральная избирательная комиссия территориального опроса «Референдум за мир, порядок и единство» получила копии обращений более 70 территориальных громад Луганщины и Донетчины к Верховной Раде Украины о внесении изменений в соответствующие нормативные акты и изменении их административно-территориальной подчиненности.

Об этом в Facebook пишет представитель Луганской области в ЦИК, блогер Сергей Иванов.

Он полагает, что в первую очередь это связано с тем, что «народ воочию узрел, что именно представляют из себя так называемые «народные республики», где не существует никаких законов, кроме закона вооруженной силы, где каждый день происходят разбои, грабежи, кражи. Где гибнут целые семьи, как это произошло вчера ночью в Луганской области».

Иванов сообщает, что в Донецкой области принять участие в референдуме можно будет в Дебальцево, Енакиево, Ясиноватой, Авдеевке, Волновахе, Новоазовске, Мариуполе.

В Луганской области в городах Алчевск, Стаханов, Брянка, Северодонецк, Рубежное, Кременная, Старобельск, Сватово.

«Урны для голосования будут передвижные, поэтому мы попытаемся охватить как можно большее количество респондентов. Вопросы охраны имущества и личной безопасности представителей комиссий будут решены силами частных охранных структур из г.Днепропетровск». – сообщают в ЦИК опроса.

Кроме того, участки для голосования будут открыты на всех территориях Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем украинской армии, Национальной гвардии или правоохранительных органов.

«В отличие от террористов, мы заботимся о безопасности наших сотрудников и респондентов. Вы прекрасно понимаете, что сейчас, ввиду беспрецедентно напряженной криминогенной обстановки, мы не можем дать конкретные адреса и маршруты передвижения представителей наших комиссий, однако, как я уже и сказал, мы постараемся каждому из вас предоставить возможность для выражения своего мнения по вопросам, выносящимся на референдум, в порядке, установленном действующим законодательством Украины. Поэтому, когда увидите передвижные урны для голосования с нашей символикой, смело подходите, предъявляйте паспорт и голосуйте», - пишет Иванов.

 

Источник: Восточный вариант

Последние комментарии