Убийца двух полицейских в Днепре задержан

Убийца двух полицейских в Днепре задержан

Сегодня утром в Днепре злоумышленник застрелил патрульного полиции. Погибший —27-летний патрульный Артем Кутушев. У него осталась трехлетняя дочь. Вторая напарница — Макаренко Ольга, от полученных ранений позже скончалась в больнице. Пуля задела легкие, печень и ногу. У нее осталось двое сыновей.

Об этом сегодня, 25 сентября, сообщили в Департаменте коммуникаций Национальной полиции Украины со ссылкой на главу Национальной полиции Украины Хатию Деканоидзе.

Так, по ее словам, сегодня, в 9:40 экипаж патрульной полиции города Днепр получил информацию о нарушениях правил дорожного движения, а именно — проезд на красный свет автомобилем марки «Citroen».

«Патрульные сразу выехали на вызов. Это было возле автовокзала. Водитель требовал не проверять его документы и просил патрульных, чтобы они его отпустили. Однако патрульные отказались и начали проверять документы», — отметила Хатия Деканоидзе.

В это время, по ее словам, убийца выходит из машины и стреляет в патрульного. После этого он стреляет уже в напарницу. Хатия Деканоидзе подтвердила, что подозреваемый — ранее судимый Пугачев Александр Андреевич. По ее словам, он действительно является бывшим бойцом батальона «Торнадо».

Также она добавила, что водитель микроавтобуса, который находился недалеко от места трагедии, попытался блокировать машину преступника, однако тот угрожал ему оружием и после этого скрылся.

Известно, что подозреваемый родился 6 января 1983 года в городе Мичуринск Тамбовской области Российской Федерации. Проживал в городе Торез Донецкой области.

С 2015 года находился в розыске за сокрытие от органов прокуратуры. Тогда ему инкриминировали незаконное лишение свободы или похищение человека, насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной организации.

Кроме того, в Департаменте коммуникаций МВД Украины со ссылкой на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова заявили, что преступник уже задержан. «Подонок, который убил полицейских, задержан. Полицейская перед гибелью ранила злоумышленника», — добавил Арсен Аваков. Он отметил, что сейчас подозреваемого должны прооперировать в одной из больниц города.

Наши источники сообщают, что Александр Пугачев обратился в одну из больниц в городе Днепр за помощью, после того, как был ранен полицейской, где его и задержала полиция.

  • Артем Кутушев
  • Макаренко Ольга

Последние комментарии