Сфера ЖКХ – на службе людей

Сфера жилищно-коммунального хозяйства – одна из важнейших и многоотраслевых в городской инфраструктуре. Именно слаженное функционирование этого сложного инженерно-технического комплекса призвано создавать максимум удобств и комфортности проживания граждан, предоставляя им широкий спектр услуг по поставкам горячей и холодной воды, водоотведения, газо-, тепло-, энергоснабжения, сбора, вывоза и утилизации бытовых отходов, всевозможные ремонты жилых сооружений и инженерных коммуникаций и мн. др.

Сфера ЖКХ – именно та отрасль народного хозяйства, без которой в современных условиях невозможны организация полноценной жизнедеятельности городской громады и качество жизни северодончан. Отмечая День работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, мы отдаем дань уважения труду людей, задействованных в данной сфере нашего городского хозяйства. С праздником вас, скромные труженики, обеспечивающие город и его жителей водой, светом, теплом и чистотой!

 

Самыми добрыми словами отзываются о слесаре-сантехнике  пятого разряда КП «Северодонецкие тепловые сети» Иване Васильевиче Добуграе. В системе ЖКХ он работает уже без малого 10 лет, последние четыре – в теплосетях. Вместе с товарищами он обслуживает 2-ой сетевой район. Чтобы было понятней, это высотный  жилой массив от ул. Донецкой в сторону ул. Курчатова. Работы действительно много. Но главным критерием остаются быстрое устранение повреждений при подаче холодной и горячей воды, канализационных засоров. Свои богатые знания, опыт Иван Васильевич передает молодежи, не забывая повторять при этом, что, кроме профессиональных знаний, в их работе важно уметь находить контакт с людьми, быть внимательным к их просьбам, пожеланиям, замечаниям. Одним словом, выполнять свои профессиональные обязанности так, как если бы это делалось для самого себя.  

Отвечая на вопрос, что он любит делать в свободное от работы время, Иван Васильевич не без доброго юмора отвечает – помогаю друзьям, знакомым решать их сантехнические проблемы или поработать на огороде, в саду у родителей, проживающих в сельской местности. И в выходные умелые руки И.В. Добуграя не остаются без дела. Такой уж он человек: по-товарищески отзывчивый, доброжелательный. 

* * * 

Добрых слов заслуживает и работа кондуктора общественного электротранспорта КП «Северодонецкое  троллейбусное  управление»  Веры Николаевны Сальниковой. Долгие годы она трудилась на одном из закрытых предприятий нашего города, но, выйдя на пенсию, дома сидеть не стала. Общительная, улыбчивая, доброжелательная, привыкшая быть в гуще производственных хлопот  решила попробовать себя в качестве кондуктора. Пришла и осталась работать на постоянных сменах. А многие  уходили, не выдержав толчеи, гама, да и что там скрывать, порой откровенного хамства и неуважения к работе кондуктора.

– Наша Верочка прижилась в коллективе, став одним из лучших работников предприятия, – так характеризуют В.Н. Сальникову в администрации управления. – Сегодня она выходит на маршрут в самое напряженное время – час пик. Нареканий на её работу нет. Она, как настоящая хозяйка салона и пошутит с пассажирами, и призовет к порядку. Одним словом, человек на своем месте.

Не сторонится Вера Николаевна и общественных нагрузок. Она – член  профкома. И здесь о ней также отзываются с теплотой и уважением.

* * * 

Бригадир слесарей аварийно-восстановительных работ службы водопроводных сетей ООО «ТАУН СЕРВИС» Александр Равилиевич Такташев номинирован в нынешнем году на получение грамоты исполнительного комитета Северодонецкого городского совета неслучайно. Члены его бригады неоднократно отмечались как отличные специалисты.  Бригада  из шестнадцати слесарей,  возглавляемая  Александром  Равилиевичем, занимается обслуживанием коллекторов, подающих воду в Северодонецк и близлежащие поселки. Согласитесь, работа очень ответственна. Любая нештатная ситуация, авария, поломка вызывают массу  звонков со стороны потребителей. Требования у них, как правило, одни: подайте воду как можно скорее. Вот и приходится в такие моменты работать, не считаясь со  временем. Высокие лидерские качества, опыт и полная отдача работе обеспечивают хорошие показатели бригады в поддержании работоспособности водопроводных сетей. Ну, а генератором высоких производственных показателей, конечно же, является А.Р. Такташев.

 

Информация газеты "Северодонецкие Вести"

Последние комментарии