Общественно-экономическая ситуация в Северодонецке

На днях городской голова Валентин Казаков дал интервью представителям местных СМИ, в котором рассказал об общественно-экономической ситуации в Северодонецке.

Сегодня городская власть делает все, чтобы в городе были мир и спокойствие, и планирует свою работу на будущее. Рассматривается вопрос реконструкции парка, есть инвесторы, которые готовы вкладывать средства в социальное развитие. Словом, идет обычная повседневная работа. 
Многих жителей интересует положение в городе, в частности, ситуация с выплатой зарплат и пенсий. 
«По состоянию на 26 февраля все пенсии за текущий месяц в сумме 61 млн. грн. выплачены. 3,5 млн. грн. направлены на обеспечение деятельности сфер образования и здравоохранения, 580 тыс. грн. будут потрачены на развитие культуры, молодежи и спорта. Управление соцзащиты получило и распределило на социальные нужды 3 млн. 548 тыс. грн., – отметил мэр. – Я хочу заверить горожан, что государственная система существует, Северодонецк получает средства, которые идут из государственного бюджета». 
Также Валентин Казаков со всей ответственностью заявил, что не собирается складывать полномочия и будет дальше выполнять обязанности, которые на него возложили жители Северодонецка. 
В интервью особое внимание мэр уделил вопросу сохранения правопорядка в городе и выразил благодарность людям за активную жизненную позицию, за то, что они заботятся о сохранности имущества города. «Я призываю только к спокойствию, миру, чтобы не было кровопролития. Мы в состоянии выслушать мнения любых политических партий», – резюмировал Валентин Васильевич. 
Относительно участия горожан в охране правопорядка, городской голова подчеркнул, что такие действия нужно проводить согласно Закону Украины «Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы». На сегодняшний день на площади Советской установлены палатки, в которых ведется запись желающих в добровольные народные дружины, которые на протяжении последних дней сотрудничают с милицией и патрулируют город. 
Городской голова обратился к жителям города с просьбой не создавать панику. «Городской отдел милиции полностью на стороне жителей и обеспечивает порядок. А также есть общественность, которая организована и может предоставить свою помощь. Мы с вами делаем одно дело и хотим, чтобы в нашем городе был мир, спокойствие и порядок», – подытожил Валентин Казаков.

 

Источник sed-rada

Последние комментарии