КИУ судится с луганским АМКУ из-за информации

Луганское облотделение Комитета избирателей Украины подало иск в окружной суд к Луганскому областному отделению антимонопольного комитета в связи с нарушением права на доступ к публичной информации.

Об этом «Луганск.Комментарии» сообщает председатель областного отделения Комитета избирателей Украины Алексей Светиков.

В ноябре редакция газеты ЛОО КИУ «Третий сектор» обратилась к председателю теротделения Сергею Захарову с просьбой предоставить копию решения о применении финансовых санкций к одному из жилсервисов Северодонецка, но получила письменный отказ.

Отсутствует какая-либо публичная информация, предусмотренная статьей 15 Закона Украины «О доступе к публичной информации», и на официальном сайте Луганского АМК.

«В ЛОО КИУ рассчитывают, что возможно суд заставит Сергея Захарова выполнять этот закон. Журналистам «Третьего сектора» затребованная информация нужна была, дабы оценить, насколько деятельность сегодняшнего Луганского АМК соответствует интересам защиты конкуренции и свободного рынка. Что в ЛОО КИУ вызывает серьезные сомнения», - отметил Светиков. 

 

Источник: "Луганск.Комментарии"

 #

Какие противоположные

Какие противоположные отзывы!!!

 
 #

АМКУ - это главный

АМКУ - это главный уничтожитель бизнеса в Украине. В этом году вообще обнаглели! Не своевременный ответ на Вимогу- до 1 % годового оборота. А сами даже по закону ответить не могут.И все безнаказанно, игра в одни ворота.Првилно. Давите этих гадов.Из за них страна в заднице. Захарова в тюрьму.

 
 #

Я убедился, что АМК ЛО по

Я убедился, что АМК ЛО по настоящему рассматривает обращения граждан.
В отличие от большинства контролирующих органов.
За последний год по Северодонецку обнаружили более 15 нарушений, в т. ч. - несколько в горсовете.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии