В Северодонецке обсудили перспективы развития гражданского общества

13 ноября прошло расширенное заседание комиссии общественного совета по вопросам стратегического планирования и бюджетной политики. На повестку дня был вынесен вопрос развития взаимодействия с органами местного самоуправления. Члены общественного совета рассмотрели проект Программы содействия развитию гражданского общества в городе Северодонецке на 2014-2015 годы «Диалог ради реформ: прозрачная власть и активная общественность».

Присутствующие на заседании члены комиссии ознакомились с задачами и перспективами реализации Программы. Было отмечено, что цель ее реализации, в  первую очередь, заключается в повышении уровня открытости и прозрачности деятельности государственных органов власти, создании условий для дальнейшего развития в городе гражданского общества. В рамках Программы запланирован ряд мероприятий. В частности, это проведение консультаций с общественностью по различным вопросам, организация общественного обсуждения отчета городского головы о выполнении программы социально-экономического развития города, отчета о выполнении городского бюджета. Одним из ключевых направлений является поддержка общественных инициатив, направленных на развитие города, в рамках которой планируется проведение конкурса проектов.

«В результате реализации инициатив Президента Украины по развитию гражданского общества и привлечению общественности к формированию государственной политики, в Луганской области,  по сравнению с 2010 годом, возросло количество консультаций с общественностью на 30%. Поэтому такая Программа просто необходима Северодонецку», – отметил секретарь городского совета Андрей Гавриленко.

Как подчеркнула председатель комиссии общественного совета по вопросам стратегического планирования Елена Нижельская, принятие данной Программы будет способствовать консолидации усилий представителей власти и общественности на благо Северодонецка. 
После презентации члены комиссии обсудили проект Программы. Как отметил секретарь городского совета Андрей Гавриленко, он не является окончательным, и в течение месяца все желающие могут вносить свои предложения, которые будут учтены. В декабре итоговый проект будет вынесен на обсуждение общественного совета, а затем его рассмотрят депутаты на сессии городского совета.

Анастасия Горелкина, sed-rada

 #

Секретарь там симпатичная...

Секретарь там симпатичная...

 
 #

Сприяты и балакаты это разные

Сприяты и балакаты это разные весчи

 
 #

20 млн. грн? Я правильно

20 млн. грн? Я правильно понял?

"Орієнтований обсяг фінансування міської сприяння розвитку громадянського суспільства в м.Сєвєродонецьк на 2014 -2015 «Діалог заради реформ: прозора влада та активна громада»

Всього витрат на виконання програми

Обсяг коштів який пропонується залучити на виконання Програми

(тис. грн.) 20000"

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии