Набережная «расцветет»

У северодончан вскоре появится еще одно любимое место отдыха, а у города – уютный и красивый уголок.

 

Речь идет о набережной возле озера Чистое, которую архитекторы планируют превратить в художественную достопримечательность.  Как рассказал начальник отдела градостроительства и архитектуры Владимир Волошин, на сегодняшний день готов проект ее реконструкции. Правда, окончательным он пока не является, но позволяет оценить масштаб замысла.  Зона отдыха протяженностью 300 метров будет состоять из основной центральной аллеи в окружении  множества небольших дорожек, которые планируют выложить брусчаткой. Именно твердое покрытие станет изюминкой набережной, так как на нем появится рисунок из разноцветной плитки. Предполагается, что это будет стилизованный цветок, который займет примерно третью часть всей аллеи и будет радовать горожан яркими красками даже в холодное время года. На стоимость работ, подчеркнул Владимир Васильевич, такой подход существенно не повлияет, зато сделает эстетический облик набережной неповторимым и привлекательным. На ней также планируют установить три фонтана, несколько десятков лавочек, обустроить клумбы и провести наружное освещение. Разработали проект набережной, а также проезда вокруг озера, специалисты из Луганска. Они уже провели  дендрообследование территории: посчитали и измерили деревья, чтобы максимально сохранить их при строительстве дорожек, не уничтожая, а художественно обыгрывая зеленые насаждения. 
Для города это амбициозный проект с точки зрения его эстетического уровня – резюмировал начальник отдела градостроительства и архитектуры. Спешить с ним не будут, до конца года  доработают и внесут необходимые коррективы. А уже ранней весной, по планам, начнутся работы по реконструкции набережной, и тогда летом жители города смогут увидеть ее обновленной. 

 #

Темнота по городу...уже раз

Темнота по городу...уже раз озеро сделали, что оно погибло окончательно, на середине по шею...делать нечего чтоль, я как-то не хочу свои очень приличные налоги на это платить.

 
 #

Вспоминается ремонт по

Вспоминается ремонт по ул.Ленина... Там то же дорожки, тротуарная плитка.... Только вот стоимость работ и материалов за семью печатями:-) Интересно, у кого из " отцов города" заводик по пр-ву тротуарной плитки? :-)

 
 #

Гость, вы не находите, что

Гость, вы не находите, что Фирташ на Азоте, а Азот в исполкоме - это части одной мозаики?

 
 #

Вы что, издеваетесь на людьми

Вы что, издеваетесь на людьми в извращенной форме? Какая набережная?!!! Какой цветок?!!! Людям работу дайте и достойную оплату!
Парковое озеро - уже даже не лужа, а болото настоящее!
А вы всё бабки отмываете... Когда уже нажретесь...

 
 #

Ну пусть хоть что-то хорошее

Ну пусть хоть что-то хорошее сделают. Горисполком не может повлиять на Фирташа. А ситуация в экономике -следствие нашего выбора.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии