Объем выполненных работ растет

На очередном заседании штаба по подготовке Северодонецка к зиме, состоявшемся 15 августа, заместитель городского головы П.И. Чернышин поделился итогами областного совещания, которое провел вице-премьер-министр Украины А.Ю. Вилкул. «Во-первых, – отметил Петр Игнатьевич, – представителей всех областей призвали работать с ранее имевшимися тарифными ставками оплаты коммунальных услуг. Нам было прямо сказано: «Необходимо снижать затраты, а не увеличивать тарифы».

Также, по словам зампреда, до конца 2014 года в Украине будет создано порядка 100 тыс. новых мест в детских садах. Рекомендовано обратить внимание на города с имеющимися на этот счет проблемами, возвращать в систему дошкольного образования здания деткомбинатов, которые используются не по назначению.

Помимо этого, ДОУ ожидает немаловажное новшество – каждому из них вскоре следует открыть свой интернет-сайт, чтобы люди, проживающие в определенном районе города, могли, не выходя из дома, направить заявку на прием ребенка.

«Серьезной проблемой дня нашего региона является и расчет населения за энергоносители, – продолжил Петр Игнатьевич. – Луганская область – одна из худших в стране в рейтинге по оплате за потребление газа. На данный момент погашено всего порядка 20%».

Относительно вопроса несвоевременной подачи горячей воды П.И. Чернышин отметил, что были приложены все возможные усилия для осуществления запланированного ее пуска к 15 августа, однако нерешенным остался вопрос с газом:
«К сожалению, нам вовремя не дали необходимый лимит голубого топлива. Проблема в том, что нужно было совершить предоплату в размере 6 млн. грн. На нашу просьбу погасить задолженность горожане частично откликнулись, но не так, как хотелось бы. На данный момент долги перед ГП «Северодонецкая ТЭЦ» составляют около 36 млн. грн.»

Заместитель главного инженера ТЭЦ по теплоснабжению А.С. Приваленков отметил, что сокращение межремонтного периода на два месяца (ввиду более ранней подачи горячей воды) никоим образом не повлияло на подготовку теплоэлектроцентрали к зиме. Предприятие уже смело может подавать теплоноситель для населения.

Готово к приему теплоносителя и КП «Северодонецктеплокоммунэнерго». Одна из текущих его проблем – задолженность по электроэнергии на ЦТП-3 и ЦТП-4, которые на отчетный момент обесточены.

На момент заседания КП «Северодонецкие тепловые сети» завершило опрессовку 92% домов. Что касается поднятого ранее вопроса отсутствия радиаторов в одном из подростковых клубов СДЮК «Юность» – они были срезаны для более качественной опрессовки всего здания.
Как заметил заместитель городского головы, в целом по Украине наблюдается 82-процентная готовность к осенне-зимнему периоду. Предприятия и службы нашего города в данном направлении отработали на добротном уровне.

 #

Цитата: "Заместитель главного

Цитата: "Заместитель главного инженера ТЭЦ по теплоснабжению А.С. Приваленков отметил, что сокращение межремонтного периода на два месяца (ввиду более ранней подачи горячей воды".

К сожалению, заместитель главного инженера ТЭЦ по теплоснабжению А. С. Приваленков Не знает ни арифметику, ни законодательство.
По нормативам на ремонт отводится один месяц, а не шесть.
Вместо одного месяца ТЭЦ межремонтный период не сократил, а увеличил на три с половиной месяца (с 4 апреля по 20 августа)

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии