Меры северодонецкой прокуратуры по активизации досудебного расследования

Прокуратурой города Северодонецка принимались меры по активизации проведения досудебного расследования уголовных дел следователями прокуратуры, организации надлежащего процессуального руководства в них и самостоятельного выявления актуальных уголовных правонарушений.

За 6 месяцев текущего года следователями прокуратуры Северодонецка закончено 60 уголовных дел, в том числе 58 - в отношении работников правоохранительных органов (53 сотрудника ОВД и 5 Государственной налоговой службы), из которых 58 законно и обоснованно закрыты и 2 уголовных дела о коррупционных правонарушениях направлены в суд с обвинительными актами, а именно:

 - Уголовное дело передано в прокуратуру города в связи с его неэффективным расследованием следователями ОВД - по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 368 УК Украины. Должностным лицом ГАСК в Луганской области - государственным служащим 5 категории - Т., которая занимая ответственное положение, получила неправомерную выгоду в размере 40 тысяч гривен, соединенную с ее вымогательством от субъекта предпринимательской деятельности. Дело закончено в срок до двух месяцев, предмет неправомерной выгоды удален. На имущество подозреваемой наложен арест. Избрана мера пресечения – залог.

 - Уголовное дело передано в прокуратуру города в связи с его неэффективным расследованием следователями ОВД - по подозрению в совершении правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 191 УК Украины, директора общества с ограниченной ответственностью - В., который, злоупотребляя служебным положением, завладел денежными средствами фермерских хозяйств. Дело закончено в срок до двух месяцев, причиненный ущерб возмещен полностью.

 

Ю.И.Зинченко, старший следователь прокуратуры г. Северодонецка

Последние комментарии