Рейдерская атака в Северодонецке: подробности

В конце марта в помещение северодонецкой общественной организации "Клуб автолюбителей "Евразия" ворвались представители исполнительной службы и фирмы "Нива В Ш".

Как утверждает руководитель организации Александр Ямпольский, они приказали ему освободить помещение из-за якобы огромных долгов перед банком, которые в свою очередь выкупила эта фирма.

Впрочем, ни документов, подтверждающих это, ни удостоверений, не предоставили. Руководитель "Евразии" отказался это делать, и тогда оппоненты перешли к собственным методам. По словам Ямпольского, когда он заперся в кабинете, те начали выламывать двери и бить окна. Так и не добившись от него никакой реакции, представитель фирмы "Нива В Ш" Максим Яровой выставил вокруг здания работников службы охраны, чтобы тот вдруг не вынес из кабинета никаких вещей.

Невозможно было пообщаться и с представителем исполнительной службы Анастасией Беляевой. Она заявила, что у них на руках есть решение суда и право собственности на имущество, но наотрез отказалась предоставить эти документы самому Ямпольскому, которого и хотели выгнать из помещения.Так продолжалось почти неделю. Впрочем, когда мы попытались узнать от охраны, зачем они здесь стоят и кто их нанял, те наотрез отказались с нами общаться, а увидев камеру — разбежались в разных направлениях.

Когда кредиторы начали готовиться к штурму здания, он сообщил, что в таком случае подожжет себя. И в подтверждение своих слов выставил канистру с бензином у входа. После этого работник исполнительной службы и представитель фирмы "Нива" посоветовались, куда-то с съездили и вернулись с выводом, что дождутся приговора суда.

Оказывается, что даже этого документа у них не было (!), хотя в начале нашей встречи Максим Яровой уверял, что все документы собраны. На сегодняшний день руководитель "Евразии" уже написал заявление в Северодонецкого городского Управления юстиции, чтобы те предоставили ему копии постановления об открытии исполнительного производства в отношении помещения, впрочем, он до сих пор никакого ответа не получил...

 

Источник: lisichansk.in.ua

 #

В Украине все судьи продажные

В Украине все судьи продажные твари! Я судился, в Северодонецке и Луганске год, за чужой кредит, к которому вообще не имею никакого отношения. Итог-проиграл!

 
 #

Ну теперь, по логике вещей,

Ну теперь, по логике вещей, должны последовать посадки...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии