«Дорогой наш президент! Я не прошу Вас забрать нас к Вам в Межгирря…»

Интернет-издание Новости Украины - From-UA публикует письма читателей в рамках акции Пожалуйся Президенту на дураков и дороги! Что характерно, довольно активное участие в акции по общению с президентом приняла Восточная Украина.

Одно из писем написал северодончанин Сергей Кутовой. Текст письма ниже.
 
Дорогой наш президент, Виктор Федорович!

Пишу Вам, держась за разбитое колено. К счастью, до инвалидности дело не дошло, но и без неё очень больно. А ведь я мог бы об асфальт не коленом, а лбом приложиться! И ведь дело было не ночью, а с самый что ни на есть полдень, я не слепой и не старый, и даже вообще не пью – хотя творящееся вокруг «покращення» и так и призывает приложится к «горькой». Я растянулся на тротуаре в самом центре нашего города Северодонецка Луганской области потому, что никакого тротуара там вообще нет.

Я понимаю, что в силу своей должности, Вы давно уже видите окружающий мир только из окна персонального автомобиля. И только то, что Вам показывает угодливая лукавая челядь. Я понимаю, что в нашей стране всё начальство передвигается исключительно на служебном или личном автотранспорте. Руководство давно разучилось ходить ногами и забыло, что существуют тротуары. По которым каждый день ходим мы - миллионы безлошадных граждан Украины. Наша жизнь настолько улучшилась, что мы не имеем возможности купить даже старые «жигули». И уж тем более не имеем возможности содержать их. Поэтому на работу и в магазин мы ходим пешком. Наши дороги - это тротуары. И эти тротуары находятся в самом плачевном состоянии.

В нашем городе Северодонецке Луганской области местная власть забыла о тротуарах сразу после развала Союза. Видимо решив, что раз она уже не советская, то заниматься социальными вопросами ей не нужно. А тротуары – это как раз социальная проблема. По тротуарам ходит пешком самая социально незащищенная и обобранная часть населения страны. Кстати, её большая часть. Ходит, спотыкается, падает. Наш предыдущий мэр Грицишин - тот самый, который содрал с Вас миллион долларов за проведение Второго Северодонецкого съезда - по тротуарам не ходил вообще. Он только ездил по дорогам. Нынешний мэр тоже автомобилист, а не пешеход. Поэтому дороги у нас в городе неплохие и ремонтируются регулярно - хотя топорно и безграмотно. А вот тротуарами никто не занимается.

В городе Северодонецке вообще отсутствует единая планировка пешеходной части. Например, участки тротуаров отдаются в распоряжение открываемых перед ними магазинов. Те выкладывают 5-10 метров тротуара плиткой по своему усмотрению. В итоге тротуары представляют собою какую-то картину Пикассо. Замощенные плиткой участки разделены по своим границам какими-то канавами – однажды на моих глазах в такую канаву (в центре города) провалилась нога пенсионерки, она упала, бессильно плакала и вопрошала у молчаливого неба, какой негодяй и для чего придумал эту ловушку? Эти пестрые лоскуты имеют разную высоты, и движение по такому тротуары напоминает езду по «американским горкам». Они перемешаны с участками битого асфальта и глубокими лужами – там, где отсутствуют магазины и возложить «ремонт» тротуара не на кого. Некоторым из этих луж уже двадцать лет! За последние 3 года ремонт тротуаров коммунальными службами проводился лишь несколько раз, и охватил менее 10% их протяженности. По сути, коммунальщики лишь подлатали несколько отрезков тротуаров в паре районов города. В остальных, в том числе в районе двух городских рынков, по-прежнему царит разруха. Чем дальше от главных перекрестков, тем более плачевно состояние тротуаров. Что же касается придомовой территории, то покрытие там не ремонтировалось со времен постройки этих кварталов!

Дорогой наш Виктор Федорович! Я, конечно, понимаю, что состояние автомобильных дорог выглядит куда более важным делом, чем состояние тротуаров. Потому что человек на автомобиле у нас традиционно выглядит куда более важным, чем скромный пешеход. Особенно если это автомобиль чиновника или богатея. Вот и занимаются наши власти и службы исключительно автомобильными дорогами – не обращая внимания на тротуары. Но я осмелюсь напомнить, что перед избирательной урной, как и в бане, все равны: и богатые, и бедные, и автомобилисты, и пешеходы. Перед избирательной урной даже мы с вами, Виктор Федорович, равны – потому что у нас с Вами всего по одному голосу. Перед избирательной урной решает не качество, а банальное количество. И вот я осмелюсь напомнить Вам, что нас, пешеходов, в Украине большинство. И на выборы мы ходим по этим самым тротуарам.

Чего же я прошу? Нет, я не прошу Вас забрать нас отсюда к Вам в Межгирря. Где наверняка и дороги, и тротуары находятся в самом идеальном состоянии и регулярно моются шампунем. Я понимаю, что тридцать миллионов украинцев не поместятся даже в Ваших президентских апартаментах. Но я прошу, дорогой наш президент, чтобы Вы велели чиновникам и ответственным лицам на местах выйти из своих персональных и личных автомобилей, и обратить своё внимание на тротуары. И не просто обратить, но и заняться ими. А то ведь, дорогой наш Виктор Федорович, по таким тротуарам нам тяжко и опасно ходить не только в магазин за хлебушком, но и на выборы…
 #

Вот-вот...

Вот-вот...

 
 #

Послушайте Елена, хватит

Послушайте Елена, хватит нести чушь! Рассказ Ирины Брегсет (кажется так) вполне очевидно является ее собственной креативной интерпретацией событий. Достаточно просмотреть другие видео из Норвегии, и сразу теряешь доверие к рассказчице и описанных ею вопиющих фактах. Взять хотя бы пресловутое мытье рук, которое несколько раз упоминается. На видео другой эмигрантки, маленькие дети которой обучаются в норвежских учебных заведениях, видно оборудованные прямо в классе умывальники. Можно конечно говорить, что они для мебели, но отзывы самой женщины подтверждают, что воспитатели и учителя ревностно следят за чистотой. И так далее, и тому подобное. Программа обучения, заклейменная как дебильная, на деле оказывается прогрессивной учебной методикой, использующей методы игрового обучения и принципы воспитания в ребенке личности. Далее, законы, действующие в отношении иммигрантов, всегда достаточно жестоки, и подобные законы в России относительно граждан Средней Азии, и даже своего, российского, Кавказа были бы встречены со 100% пониманием и одобрением общества, я гарантирую это!
Что же касается ужасов норвежской педофилии, они вполне могли быть выдуманы этой женщиной для того чтобы вернуть себе после развода младшего сына, де-юро - гражданина Норвегии.
Врущий в мелочах доверия не имеет во всем. Алсо, те самые "ацкие" документы, о которых упоминается в видео, ни слова не содержат о половой переориентации и других подобных вещах.
Рекомендую всем читателям проверять по мере возможности любую информацию, прежде чем давать волю эмоциям. Хватить верить слову напечатанному и сказанному с экрана - мир изменился, и с этим надо считаться.

 
 #

Наезжают! Ей богу на бывшего

Наезжают! Ей богу на бывшего и нынешнего градоначальников!Это ж верно и очень правильно- сначала сделали дороги ,а в этом году тротуары.Тротуары давно бы сделали к примеру в районе центральной аптеки ,проблемка есть одна.Там согласно генерального плана застройки установили поперек тротуара холодильники с пивом.Ежели бы не они ,так...... сами знаете. А сарай на газоне в районе хитрого.....шедевр имени В.Волошина. Как видете одни мелочные дела и стаи бездомных собак по городу.А остальное супер! Да про нынешнего мэра ничего не надо плохого,он человек скромный и застенчивый.Вот как напишут ему сценарий ,соберут "актеров" так и появится он на экране, правда в записи,но по-настоящему!

 
 #

Сергей Кутовой - умница.

Сергей Кутовой - умница. Хороший слог, все правильно написано. Быть бы ему жуналистом. Но там надо писать только то, что "папик" пропустит. Вот и остается у таких как Сергей одна возможность вылить все свои чаяния через интернет.

Думаю, что никто из Киева не приедит ремонтировать наши тротуары. Интернет-издание, проводя такую акцию, скорее всего, прощупывает общество - как глубоко мы находимся в толерантной спячке. Ведь слово толерантность для этого и вживили в наше сознание. Восточная Украина активнее в этой акции потому, что у нас дороги хуже, чем на Западной Украине. Значит больше воруют, значит ниже уровень нравственности.

Однако, просмотрев интервью Как живет Норвегия, готова ходить по таким тротуарам.
К сожалению, мы очень стремительно движемся к тому, о чем говорит Ирина Бергсет, ведь все наши законы адаптируются к западному (международному) законодательству. И как только ВР проголосует за законопроект 2342, то и у нас начнется полная гомоизация общества. А пока наших детей втихую продают на растерзания этим варварам.

 
 #

Некоторых Гондурас очень

Некоторых Гондурас очень беспокоит... Это по поводу Норвегии. Смешно, когда по роликам с ютуба делаются выводы о жизни в стране. Рекомендую посмотреть ролики про Украину - они что, все наполнены солнцем и оптимизмом?

 
 #

Елена, посмотрел, но при чем

Елена, посмотрел, но при чем здесь тротуары?

 
 #

люди посмотрите видео все

люди посмотрите видео все станет ясно! детям не смотреть!!!!!!!
в ютубе наберите КАК ЖИВЕТ НОРВЕГИЯ

 
 #

Очень хорошо написано. Давно

Очень хорошо написано. Давно мучаюсь, возле рынка каждый магазин возле себя наложил плитку, как хотел. В итоге лужа постоянно, на перекрестке Менделеева и Химиков, обойти её получается только по проезжей части дороги.Совести не было у тех хозяев, которые положили плитку на много выше, чем была положена у соседей.Ведь видели, что делают и положили, в итоге КРАСИВО получилось.

 
 #

Смысл - довести число жалоб

Смысл - довести число жалоб до количества, которое не сможет проигнорировать окружение Пупсика.

 
 #

Та не, Грицишин содрал

Та не, Грицишин содрал миллиард!

 
 #

Ну плюс то поставил, но

Ну плюс то поставил, но "доброго царя" искать не стоит. ВФЯ-главный тролль Украины, для любого адекватного человека это не новость..

 
 #

+1

+1

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии