«Северодонецк» вышел из строя

Многие годы шефствует наш город над судном контроля физических полей «Северодонецк». Вот и в этом году городской голова издал распоряжение об утверждении плана шефской работы.

Там – визит делегации в июне на празднование Дня ВМС Украины, участие в разных празднествах в воинской части, поездка творческих коллективов для выступлений перед личным составом (судно базируется в Севастополе, приятные будут визиты), помощь продовольствием, ГСМ, материально-техническими средствами.

В распоряжении указывается, что шефская работа планируется «з метою підтримки у високій бойовій готовності СКФП «Сєвєродонецьк». К сожалению, в перечне вспомогательных судов Военно-морских сил Украины наш подшефный значится так: «Судно контроля физических полей U812 «Северодонецк» (не в строю)». Поэтому поддержать (восстановить?) его высокую боевую готовность северодончанам будет нелегко.

 

Ирина Чернобай, svsever

 #

Этот корабль

Этот корабль (СФП-322)построен в г.Зеленодольске в 1987г.на деньги СССР.

 
 #

Когда мы уходили в запас в

Когда мы уходили в запас в 1992 году, судно было в лутшем состоянии.

 
 #

Все деньги уходят на "визиты

Все деньги уходят на "визиты делегаций" и фуршеты, а корабль как стоял кучей ржавого хлама, так и будет стоять.
Это Система. Сначала нужно разрушить Систему - а потом уже заниматься кораблями.

 
 #

"НАШ корабль... наша

"НАШ корабль... наша гордость?" - чисто совковое представление. Кто это вам сказал, Паша, что корабль можно построить "на деньги северодончан"? Вы хотя бы представляете, сколько стоит строительство корабля? На деньги северодончан за весь 2012 год городские власти не смогли заменить даже бордюры на крохотной улице Курчатова, да и многое еще чего не смогли!..
01.07.1997 году судно контроля физических полей "СФП-322" по разделу Черноморского флота было передано ВМС Украины, получив там название "Северодонецк" (бортовой номер - U812). Водоизмещение: 1460 т.
Размеры: длина - 80 м, ширина - 11,4 м, осадка - 3,25 м.
Скорость хода максимальная: 14 узлов. Дальность плавания: 2500 миль при 10 узлах.
Силовая установка: дизельная, 2800 л.с., 2 винта. Экипаж: 61 чел.
При Грицишине горсовет принял решение о посильной помощи в восстановлении плавсредства с именем "Северодонецк" на борту. С тех пор городские власти ежегодно выделяют деньги из городского бюджета для поддержки корабля и команды...

 
 #

Знаю,что в эту бесполезную

Знаю,что в эту бесполезную "коробку" деньги северодонецких налогоплательщиков вкладываются давно. Но то, что это судно ПОСТРОЕНО НА НАШИ ИМЕННО СЕВЕРОДОНЕЦКИЕ(подчеркиваю) ДЕНЬГИ????. Вспоминается амеровский фильм"Поднять перескоп" и главная героиня-подлодка,которая не развалилась потому, что ее чайки обгадили...
А финансирование флотского чермета-это обязалово от минобороны или наша местечковая инициатива???

 
 #

Очень интересно Паша

Очень интересно Паша получается, гос-во взяло с нас налог для содержания ВМФ в том числе, а теперь город выделяет наши деньги для ремонта какого то корыта в черном море, от которого нам ни холодно не жарко, и проверить, хотя бы визуально, куда деньги потрачены - невозможно. Зато перспективы для всяких вкусных схем - просто радужные.

 
 #

Потому Маша, что это НАШ

Потому Маша, что это НАШ корабль, его построили на деньги Северодончан . Это наша гордость, а тем кто этого не знает надо просто побольше интересоваться историей нашего города

 
 #

Больше некому...

Больше некому...

 
 #

Непонятно почему корабль ВМС

Непонятно почему корабль ВМС должны финансировать северодончане.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии