Открытие мемориальной доски в честь 40-летия движения МЖК

Торжественное открытие мемориальной доски в честь 40-летия движения МЖК и 25-й годовщины МЖК «Мрия», основателя системы кредитования населения на строительство жилья в Украине, состоялось 8 декабря у офиса холдинговой компании «Мрия-Инвест».

На открытие мемориальной доски собрались представители местного самоуправления, работники МЖК «Мрия» и те, кто стоял у истоков МЖК-кивского движения в Северодонецке.

 
Идея создания молодежного жилого комплекса зародилась в коллективе НПО "Импульс". Из-за недостаточной мощности городских строительных организаций не удавалось решить проблему по обеспечению молодых семей жильем. И тогда было решено внедрить систему МЖК в нашем городе. Конечно, строительство домов непрофессионалами и в то время казалось безумием. 
 
Но идея понравилась и прижилась на некоторое время, дав ростки крупной строительной организации.
 
«Мрия-Инвестстрой» - это единственное предприятие, которое сегодня строит жильё в нашем городе, заметин городской голова Валентин Казаков. - В прошлом году мы приняли два плана развития города, в котором, я думаю, обязательно примет участие «Мрия-Инвестстрой». И уже сегодня у нас ведётся разговор о том, что будет там не только 4-х этажные, котеджные дома, но и 9-ти этажки. Это значит, что будет новое жильё для жителей нашего города, я думаю, что в этом направлении мы будем двигаться».
 
Председатель Всеукраинской ассоциации "Укрмолодьжитло" Владимир Грищенко отметил, что сегодняшние организации МЖК - мощный строительный комплекс во всей Украине. Предприятия комплекса активно включаются в социальные программы, в частности молодежное кредитование.
 
Во время торжественного мероприятия состоялась также церемония награждения ударников-первостроителей МЖК. 
  • doska_mzhk01.jpg
  • doska_mzhk02.jpg
  • doska_mzhk03.jpg
  • doska_mzhk04.jpg
  • 100_6360.jpg
 #

Разве сейчас грудень 2011

Разве сейчас грудень 2011 года?

 
 #

А почему на доске ГРУДЕНЬ

А почему на доске ГРУДЕНЬ 2011 р., если сейчас 2012 ?

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии