Ассоциация преподавателей русского языка: Языковой закон – очередной обман избирателей

Скандальный языковой закон авторства "регионалов" Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова оказался очередным обманом избирателей со стороны партии власти. Об этом  заявила Людмила Кудрявцева, глава Ассоциации преподавателей русского языка Украины, передает "Новый Регион".

"Закон не работает! Ничего не работает! Закон о языках, который существовал 20 лет, тоже не выполнялся. На данный момент огромное количество учебных заведений, где русский язык вообще не изучается. Ситуация с рекламой остается такой же, как и была. Ведь этот закон о языках нивелируется другими законами, в том числе, "О рекламе", "О судоустройстве" и так далее. Классы уже сформированы, школы начали работу, поэтому поезд уже ушел. Ни одного нового русского класса. Мы два года сидели и ждали, но они ничего не делали, а теперь только под выборы они приняли закон. Но я ничего не вижу, никаких изменений", – сказала эксперт.

Кудрявцева полагает, что языковой закон вскоре вообще будет кардинально изменен под нажимом националистов, на уступки которым идет Партия регионов.

"Это предвыборная риторика Партии регионов о том, что закон о языках выполняется. Только вчера закон подписали, а сегодня уже создали комиссии по внесению поправок. Я сама член комиссии, но меня водят вокруг пальца, чтобы я только не попала на заседание. По сути, хотят нивелировать все позитивные и новые пункты, которые давали хоть что-то новое", – прогнозирует специалист.

Напомним, на данный момент в рамках вступившего в силу 10 августа Закона Украины "Об основах языковой политики" за авторством "регионалов" Колесниченко и Кивалова, статус регионального русский язык уже получил в Одесской, Луганской, Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Харьковской, Николаевской областях, Севастополе и ряде городов Юго-Востока страны.

 

Источник: rosbalt.ru

 #

Я тоже хочу территории)!!! И

Я тоже хочу территории)!!! И рвануть на Запад - там точно русский язык не угнетают, в Германии например, и уровень жизни достойный. А то Россия большая, а выбрать особо нечего, и присоединят Вас, Людмила Михайловна, к Чечне или Якутии, будете там русский язык поднимать с Сильвером, про хохлов анекдоты травить. Особенно это популярно будет в Ямало-Ненецкому округе, знаете, как местные его называют? Немного ненецкий, татаро-донецкий... Аудитория, понимающая специфику проблемы, будет).

 
 #

Потому же, что и ты. Уйду

Потому же, что и ты. Уйду только с территорией, понятно выразилась?

 
 #

Парубку.А о каких серьезных

Парубку.А о каких серьезных вещах,в этом вопросе речь??Непонятно.Серьезно-это когда диалог.
-Мыкола,ты чув як кацапы шабля кажуть?
-Ни,а як?
-Тихо девочки!
Раскрой,амиго,серьезность темы!Будь ласка!

 
 #

Автор о серьёзных вещах, а

Автор о серьёзных вещах,
а тут...

 
 #

Тэмно.Соловийко спивае

Тэмно.Соловийко спивае соловьиною мовою.Сыдять двое.
Парубок цилуе ручку.
-Яка нижнэнька в тэбэ ручка!
Цилуе шийку.
-Яка солодка шийка!!!!
-Та то ты чырячок прокусыв.

 
 #

Почему здесь живешь, а не в

Почему здесь живешь, а не в России?

 
 #

В комментариях вижу каких-то

В комментариях вижу каких-то непонятных мне людей с обеих сторон баррикад. Ведь есть же отличная пословица: "Сколько ты знаешь языков, столько раз живешь". Да пусть хоть китайский государственным сделают, может хоть правительство КНР "помирит" моих ограниченных сограждан... А то им заняться больше нечем, как морды друг другу бить из-за всякой херни...

 
 #

Да Людмила Михайловна,

Да Людмила Михайловна, большинство народа Украины улавливает разницу.В Украине достали Вас украинским языком. Но пока будут мутить языковую воду такие как Вы и вам подобные, и будет сущетвовать пятая колонна в верхних этажах власти без шоковой терапии не обойтись. Народ Украины терпеливый-но если, то ...........

 
 #

Статья совсем не о языке. Зри

Статья совсем не о языке.
Зри в корень! - как говорил Козьма Прутков.

 
 #

Сам урод. Русский язык - наш

Сам урод. Русский язык - наш родной язык, Тебе же никто не говорит : КАК вы достали с Вашим украинским языком. Разницу улавливаешь?

 
 #

Как вы достали УРОДЫ со своим

Как вы достали УРОДЫ со своим руССким языком.

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии