FEMEN получили "прописку" во Франции

Французские власти официально зарегистрировали в своей стране международное женское движение FEMEN. Представители организации заявили о получении официального уведомления о регистрации, передает ВВС

Также по данным FEMEN, почти одновременно "юстиция Украины повторно отказала движению FEMEN в легализации организации на территории Украины, по сути, обвинив организацию в экстремизме".

FEMEN готовились к открытию филиала в Париже с начала месяца, уточняет NEWSru.com. По их утверждениям, именно для этого активистка движения Инна Шевченко, участвовавшая в спиливании креста в центре Киева в знак солидарности с Pussy Riot, уехала во Францию. Эту страну, как сообщил в своем блоге протодиакон Андрей Кураев, в разговоре с ним девушки назвали "идеально атеистической страной". В результате официальное открытие французского представительства Femen состоится в Париже 18 сентября.

Откроется во французской столице и тренировочный "лагерь" FEMEN, который будет заниматься подготовкой активисток движения для проведения протестных акций по всему миру.

Напомним, в августе, в день вынесения приговора участницам российской панк-группы Pussy Riot, на Украине скандально известное женское движение FEMEN устроило акцию в поддержку подсудимых. Активистки спилили деревянный крест в самом "сердце Киева" — над майданом Незалежности у бывшего Октябрьского дворца. Милиция возбудила уголовное дело по факту вандализма. В женской организации заявили, что МВД проводит облавы на активисток. Кроме того, после акции в центре Киева администрация "Живого журнала" заблокировала блог FEMEN. А 6 сентября  активисты киевской организации "Верное казачество" заколотили гвоздями вход в офис  FEMEN.
 

Источник: rosbalt.ru

 #

Киевские FEMEN водимы теми же

Киевские FEMEN водимы теми же кукловодами, что и пуськи. И мы видим грандиозный спектакль, поставленный одним режиссером, и разыгрываемый одновременно в Киеве, Москве, Вашингтоне, Брюсселе, Берлине, а теперь и в Париже.

Акция FEMEN по сносу креста на киевском майдане была продуманным ходом, при всей его кажущейся дикости и глупости. Организаторам варварского шоу было важно, чтобы глумление над символом христианства было безнаказанным, дабы вызвать цепную реакцию похожего вандализма по всему миру.

FEMEN там уничтожили униатский крест, установленный в память жертв НКВД (рядом находилось его здание). Но в данном случае это не столь уж важно, важен факт безнаказанного глумления над христианской символикой в центре Киева – колыбели Крещения Руси. Так расширяется коридор дозволенного. При этом таким своеобразным выбором организаторы кощунства поставили православных в довольно сложную ситуацию: крест не их, и поставлен еретиками и русофобами (но православные все равно против такого акта вандализма над христианской символикой).

Благодаря такому выбору кураторов FEMEN, теперь автоматически исключается участие в давлении на преступников со стороны депутатов от КПУ, активистов других прорусских левых движений, симпатизирующих Православию. Да и правящей Партии Регионов не совсем с руки сильно заступаться за крест, поставленный в период майдана их врагами. Короче говоря, нет твердого консенсуса политических сил, позволяющего их гарантированно «закрыть». Это все весьма затрудняет «посадку» ведьм, ведь украинское следствие в таком резонансном деле ориентируется на мнение в верхах. А мнения – то никакого и нет…

Но мало того. Акция дегенераток в Киеве действительно помогла улучшить имидж "пусек". Ведь они уже отказались поддержать «крестоповал», как им и посоветовал, мечтавший их ущипнуть и накормить блинами, протодьякон Кураев: «У московских феминисток появился шанс выиграть апелляцию в Мосгорсуде. Для этого им достаточно киевское свинство назвать свинством. Тогда они смогут доказать, что у них нет ненависти к социальной группе «православные христиане».

И вот первый шажок Алехиной в этой теме:

— Некоторые сравнивают вас с группой Femen из Украины? Эта группа вам близка по сути?

— Нам близки внезапность проявления и протест против авторитаризма, но мы иначе смотрели на феминизм, прежде всего это касается формы выступления. Мы не стали бы раздеваться и не станем. Последняя акция спиливания креста не вызывает, к сожалению, чувства солидарности.

Так что шансы на досрочный выход «пуссек» из тюрьмы возросли.

Если «пуськи» по сценарию играют роль «доброго следователя», то «femen-истки» злого и радикального.

FEMEN, к тому же, уже используется «болотными» русскими националистами для убеждения великороссов в «дебильности хохлов». В том, что деградировавшая Украина – «отрезанный ломоть, и это хорошо – вся нефть и газ нам достанутся».

 
 #

Ой, зря они "это" к себе

Ой, зря они "это" к себе пустили...

 

Настройки просмотра комментариев

Включен режим "только для чтения".
Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Последние комментарии