Сразу три праздника отметили жители Воеводовки

Сразу три праздника отметили жители Воеводовка 24 августа: День независимости Украины, 305-летие поселка и открытие первой детской площадки.

 
Доказательством того, что село живет и процветает, является его молодежь. То, что поселок Воеводовка имеет перспективное будущее, особенно хорошо было заметно во время празднования Дня Независимости 24 августа.
 
За последние годы молодых семей здесь увеличилось, соответственно, и появилось много детей. А вот зон досуга для подрастающего поколения нет. Исправить эту ситуацию взялся благотворительный фонд "Ради будущего", который открыл детскую площадку. Поздравить с таким событием в Воеводовку прибыли представители городской власти во главе с первым заместителем городского головы Сергеем Дядык и народный депутат Украины Алексей Кунченко.
 
Депутат городского совета Сергей Войтенко вручил грамоты благотворительного фонда "Ради будущего" всем тем, кто устанавливал детскую площадку, а также принимает активное участие в жизни поселка.
 
Одновременно с праздником Дня независимости жители Воеводовка отмечали и 305-летие своего поселка. Отпраздновать решили по-спортивному. В соревнованиях по волейболу приняли участие приняли участие команды улиц Кооперативной и Подгорный, а также небольшая сборная по всех желающих. Вообще же, отмечает Сергей Войтенко, который и сам является жителем Воеводовка и знает местную жизнь изнутри, за последние годы молодежи, занимающейся спортом, увеличилось, главное, что есть все условия для этого. Так что бывает на спортивную площадку покидать мяч выходят не только юноши, но и намного старше мужчины.
 
Рядом с волейбольной площадкой ребята устроили силовые соревнования. Подтягивались на турниках и отжимались на брусьях. 
 
По окончании соревнований состоялось награждение победителей. Кубок и грамоту от фонда "Ради будущего" за победу в соревнованиях по волейболу одержала команда улице Подгорная, капитан Евгений Ключко, грамоту за 2 место получила команда улице Кооперативной, капитан Станислав Чумак. В силовых упражнениях победителем стал Даниил Соколовский, дальше за ним идет Андрей Кулянков. Лучшим в настольном теннисе стал уже второй год подряд Александр Плаксин, за победу он получил золотую медаль и набор ракеток и мячей от благотворительного фонда.
 
Закончился вечер концертной программой, подготовленной местными талантами. Поселок,  как большая семья, много родственников, друзей. Поэтому и празднование было дружным и веселым.
 
 
Источник: ТРК СТВ

Последние комментарии