Северодонецкая многоэтажка 25 лет без ремонта

По словам, жителей северодонецкой девятиэтажки  по проспекту Гвардейский, они не могут добиться обычного текущего ремонта в своем подъезде. Четверть века его не приводили в порядок. Хотя по договору жилсервиса «Свитанок» капитальный ремонт должны делать раз в восемь лет.

Жители неоднократно писали коллективные жалобы в ЖЭК и горсовет, сначала их подъезд поставили в очередь и пообещали сделать ремонт. Но время прошло, а состояние подъезда не изменилось.

Претензий у жильцов накопилось много. Но основная — в их подъезде  не было ремонта более 25 лет. Штукатурка уже осыпалась, плитка полопалась,   окна тоже не в лучшем состоянии. А о запахе внутри, люди стараются молчать.

Жильцы неоднократно писали жалобы в жилсервес «Свитанок», сначала им пообещали, ремонт будет. Но установленное время ожидани закончилось, и жильцы написали в горсовет, на что получили объяснение: у дома долг 25 тысяч гривень, из-за чего денег на реконструкцию подъезда нет.

Наша съемочная группа обратилась в «Свитанок», где нам объяснили, не платят 4 человека. Получается, что только 88% жильцов этого дома исправно оплачивают услуги ЖЭКа. В жилсервисе говорят, от этого и услуги оказываются не в полном объеме.  Также нам удалось узнать, что деньги, которые копились в течение 25 лет на ремонт от добросовестных плательщиков – исчезли.

Видео телеканала ЛОТ

Последние комментарии